Определение латыни

Латынь - один из старейших языков на планете Земля, который имеет курсивную ветвь, широко использовался в Древнем Риме и принадлежит к индоевропейской языковой семье . Следует отметить, что использование латинского языка не ограничивалось древностью, отнюдь не так; с тех пор в средние века, в следующую современность и даже сегодня, на современном этапе, на нем все еще говорят. Например, в настоящее время в Ватикане официальным языком является латынь, а в католической религии латынь оказывается литургическим языком .

Сказочная экспансия, достигнутая Римом в древние времена, сделала латынь, официальный язык империи, также распространенной по всей Европе и даже в северной Африке, догоняя греческий язык.

Среди наиболее характерных особенностей латинского языка - его гибкий язык, который включает много информации в суффиксах и префиксах, основанных на сгибании некоторых терминов.

С другой стороны, латынь была начальным ударом многих из так называемых романских языков (они произошли от вульгарной латыни), таких как: португальский, галисийский, кастильский, арагонский, каталанский, французский, итальянский, румынский, далматинский .

Между тем, латынь представляет различные и трансцендентные способы использования сегодня, в самом недавнем и наиболее отдаленном прошлом, поскольку это официальный язык Ватикана и литургический язык католической религии, к ним добавляются: называть двоичные имена по запросу научной классификации, как животных, так и растений (биологическая таксономия), чтобы обозначать фигуры и учреждения, принадлежащие закону, в статьях научных журналов, которые полностью выражены на этом языке или частично и в соответствующих исследованиях в филологическую, философскую, литературную, историческую, юридическую и лингвистическую области.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ