Определение магистратуры

Преподавание - это термин, который в своих различных значениях и контекстах связан с понятиями преподавания, обучения или образования. Слово magisterium происходит от латинского magistri, который был частным учителем сыновей римских патрициев, которые обычно получали образование от рабов греческого происхождения. Следует иметь в виду, что римская цивилизация глубоко восхищалась греческой культурой, и образованные греки были идеальными людьми для обучения детей самых богатых классов.

Учреждение древних греков и римлян

Хотя слово «magisterium» следует поместить в контекст римской культуры, именно греки начали эту традицию. Фактически, греческие философские школы были основаны с фигурой великого учителя, который был окружен учениками, которые следовали его учениям на различные темы (риторика, мораль, философия или наука). В Греции мы находим философов, которые использовали магистратуру, которая имела решающее значение для истории мысли, как это случилось с пифагорейской школой, Платоновской академией, лицей Аристотеля или школами, продвигаемыми софистами. Эта культурная традиция была принята римлянами и применена в государственном образовании или в обучении элиты. Не следует забывать, что римляне институционализировали школу (школу) и другие учебные центры, такие как гимназия.

Педагогическая карьера

Термин преподавание в настоящее время используется для обозначения академических исследований, направленных на подготовку будущих учителей. Таким образом, изучение педагогической степени предназначено для осуществления педагогической профессии на начальных этапах обучения.

Изучение преподавания - это решение с четким профессиональным компонентом, поскольку учитель должен обучать как студентов, которые хотят учиться, так и тех, кто не слишком заинтересован в знаниях.

Степень обучения имеет некоторые специализации (младенческое, начальное, специальное образование или языки, среди прочих) и зависит от плана обучения, педагогики и методики обучения.

Нынешний процесс преподавания и обучения поддерживает ту же фундаментальную идею, что и в Древнем Риме, то есть обучать детей основам чтения, письма, социализации, физического воспитания и культуры в целом.

С другой стороны, фигура учителя и идея педагогической профессии выходят за рамки академической сферы, поскольку педагогическая профессия может осуществляться интеллектуалом, художником или творцом посредством их вклада в общество в целом.

Фотографии: iStock - Стив Дебенпорт / Кристофер Футчер

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ