Определение Марисмы

Термин «болото» используется для обозначения тех экосистем влажного типа, которые характеризуются важным присутствием воды, а также низкой и поверхностной растительностью, которая покрывает воду, но не сушит ее. Болота всегда находятся в районах, расположенных рядом с морем, и считаются впадинами на суше, где вода из моря или океана проходит через волны и изменения приливов. Обычно, болота - это места, где из-за благоприятных условий этой экосистемы встречается большое разнообразие флоры и фауны.

Болота могут быть описаны как нерегулярные территории, на которых откладывается вода, вытекающая из движения моря, а также из устья рек, которые заканчивают свое протекание, соединяясь с морем или океаном. Можно сказать, что болота представляют собой тип промежуточной территории между землей или материком и морем.

Из-за значительного присутствия воды (которая в некоторых случаях не видна невооруженным глазом из-за растительности), болота всегда имеют влажный климат, способствующий развитию многочисленных видов растений и животных. Кроме того, они являются особенно полезными областями для осуществления различных видов сельскохозяйственной и сельскохозяйственной деятельности из-за их плодородия, хотя они бесполезны для животноводства и выпаса скота.

Болота, как правило, имеют небольшой рельеф, который не превышает десяти метров, что связано с тем фактом, что эти экосистемы почти всегда находятся на уровне моря или близко к нему. Тем не менее, они могут рассчитывать на важные депрессии на своей земле, которая образует пространства, в которых вода будет впоследствии оседать. В зависимости от глубины местности некоторые болота могут стать судоходными.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ