Определение международной логистики

Продажа и маркетинг продукции требуют хорошего качества, хорошего обслуживания и конкурентоспособной цены. Однако этих элементов недостаточно, так как необходимо, чтобы перед продажей продукта существовала организация, то есть логистика.

Управление логистикой направлено на получение максимальной эффективности в цепочке поставок продукта, и, если это имеет прогноз экспорта, мы говорим о международной логистике.

Перевозки и таможенные формальности

У логистической цепочки есть фундаментальная опора: перевозка грузов. Экспортируемый продукт должен соответствовать подходящей транспортной системе. В то же время необходимо проанализировать подходящую форму погрузки (с приспособлением для загрузки, приспособленным к различным контейнерам).

Таможенные процедуры также имеют решающее значение при проведении международной логистической операции. Профессионал, который занимается этой деятельностью, является таможенным агентом, который должен знать административные правила и законы, которые влияют на экспорт.

Международная торговля

Международная логистика - это сфера международной торговли. Логистический процесс при экспорте связан с так называемыми ИНКОТЕРМС, пунктами международной торговли, которые отражаются в договорах купли-продажи продукта для разграничения ответственности в тех случаях, когда возникает проблема с транспортной или таможенной документацией. ИНКОТЕРМС влияет на экспортера и импортера продукта в целом ряде аспектов: доставка товаров, транспортные средства, оплата транзакций или возможные риски и повреждение товара.

Четкие правила для эффективных результатов бизнеса

Экспортно-ориентированные компании имеют международную логистическую политику, основанную на нескольких аспектах: потребностях клиента, производимом продукте и типе рынка, на который он ориентирован.

Обычно компании, которые производят продукт, не являются специалистами в вопросах, связанных с логистикой и транспортом, поэтому они решают заключить субподряд с другими компаниями, специализирующимися в этом секторе, также известными как логистические операторы (эти компании сосредоточены на управлении транспортом и таможенная деятельность, а также поставка товаров с глобальной точки зрения).

В этом смысле в международной логистике есть основополагающий аспект: правильное управление временем доставки, поскольку в любой коммерческой деятельности есть обязательства по срокам доставки (обычно невыполнение сроков сопровождается каким-либо видом наказания).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ