Определение мисс-леди

На испанском языке различие в значении между леди и леди, в принципе, является простым делом. Женатая или овдовевшая женщина считается леди, а женщина, которая остается незамужней, - леди.

В повседневном использовании языка термин «мадам» используется для обозначения женщин определенного возраста, а для молодых женщин - молодых женщин. Несмотря на это первоначальное определение, использование обоих слов не без противоречий.

Феминистский подход

С феминистской точки зрения, классик спрашивает женщину: «Леди или мисс?» Это личное вторжение, поскольку семейное положение женщины - проблема, которая не должна никого интересовать. С другой стороны, этот вопрос считается дискриминационным по отношению к женщинам, поскольку мужчинам не задают аналогичного вопроса. На самом деле для обращения к мужчине слово senorito не используется.

Некоторые феминистки предлагают прекратить различие между леди и мисс и чтобы каждая женщина считалась леди.

Легко ошибиться, если использовать термин мадам или мисс

Если мужчина обращается к тридцатилетней женщине, он, скорее всего, колеблется и не знает, обращаться ли к ней как к леди или как к леди. Если он называет вас мэм, она, вероятно, обидится, потому что понимает, что вы даете ей годы. Если вы называете ее мисс, вы также можете расстроиться, учитывая, что к вам не относятся с должным уважением.

Если это очень молодая женщина, было бы чаще называть ее мисс. Однако, это могла быть очень молодая женщина, которая была замужем, и в этом случае она делала ошибку.

Вышеуказанные ситуации напоминают нам о том, что социальное использование обоих слов создает проблему и что нелегко использовать одно или другое, не вызывая определенного дискомфорта у женщины.

Другие использования термина «мадам и мисс»

Иногда слово «леди» используется независимо от семейного положения. Если кто-то утверждает, что «она - леди», она указывает, что женщина имеет большую категорию как личность. В некоторых профессиональных контекстах принято относиться к женщинам как к молодым женщинам, например, в сфере дошкольного образования или в торговле, и это использование не зависит от семейного положения или возраста женщины.

В английском также есть различие между леди и мисс

В английском языке используется сокращение «Мистер», за которым следует фамилия для обозначения мужчин независимо от их семейного положения. Для решения проблемы женщин есть две возможности:

1) «Мисс», за которой следует фамилия одиноких женщин и

2) аббревиатура «миссис» плюс фамилия замужней женщины.

Фото: Фотолия - Вячеслав Якобчук

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ