Определение Морбо

С психологической точки зрения, патология - это внутренняя тенденция, которую люди иногда испытывают к реализации, фантазии или мысли о каком-либо действии, которое сопровождается каким-то запрещенным аспектом или считается табу. Следует отметить, что чувство патологии в отношении определенной ситуации не означает материализации этого опыта на практике как причины и следствия. Другими словами, положительно проводить различие между плоскостью теории и действия.

Влечение к запретному

Как правило, любопытство демонстрирует стимул делать что-то необычное в определенных областях, например, в сексе. Другими словами, некоторые сексуальные фантазии мотивируются любопытством представлять их. Даже болезненность может быть маркетинговым стимулом. Так обстоит дело, например, с некоторыми эротическими романами или фильмами, которые вызывают любопытство. Так было, например, с рекламой фильма «50 оттенков серого». В этом случае любопытство увидеть анекдоты, описанные в романе на большом экране и в цвете, было очень важным стимулом для многих зрителей.

Как правило, любопытство вызывает любопытство в неизвестной вселенной, это как новая дверь, которая вызывает любопытство, но в то же время она также вызывает определенный страх. На самом деле, многие люди не признаются в том, что делает их болезненными. Они хранят эту информацию в секрете.

Пределы болезненности

У болезненной диеты должен быть предел, это предел уважения к себе и другим. Например, любая форма заболеваемости, которая приводит к форме насилия или подчинения, является этически и юридически предосудительным.

В противном случае, если болезнь превратится в навязчивое мышление в отношении ситуаций, которые воспринимаются как запрещенные, последствия могут быть очень негативными. Прежде всего, для себя. Как правило, что-то воспринимается как болезненное, когда оно проецирует определенный образ тайны.

В социальном плане заболевание можно кормить с помощью чего-то простого, например, слухов. Это тот случай, когда соседи рассказывают историю о человеке. Важно иметь здравый смысл, чтобы не питать болезненный инстинкт против разума.

Аналогично, сенсационная и желтая пресса могут использовать патологию, чтобы описать наиболее скрытые аспекты мрачного события, снабжая заголовки, которые являются ярким примером использования патологии, чтобы вызвать интерес читателей.

Фото: Fotolia - ifh85

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ