Определение мяса

Слово мясо используется для обозначения ткани животного происхождения, как человека, так и нечеловеческого происхождения (хотя в большинстве случаев оно относится к нечеловеческому происхождению). Термин «мясо» всегда связан с пищей, которую может употреблять человек или какое-либо другое животное, а именно, плотоядное животное. Мясо в основном состоит из мышечной ткани, хотя жир, который используется для придания аромата и большей гладкости, также может считаться его частью. Мясо также является одним из основных элементов питания человека и может быть найдено в различных формах и типах.

Мясо является популярным продуктом питания по нескольким причинам. Прежде всего, это пища, богатая питательными веществами, витаминами и минералами, которые трудно заменить продуктами овощей. В то же время мясо намного вкуснее по содержанию жира. Как правило, наиболее распространенными видами мяса являются говядина, курица и рыба. В зависимости от региона и предпочтений каждого сообщества, вы также можете найти кроликов, оленей, зайцев, овец, коз, свиней и других диких животных.

Внешний вид мяса может варьироваться в зависимости от типа, о котором мы говорим. Наиболее распространенная классификация (белое и красное мясо) имеет отношение к цвету, который имеет конкретное мясо: мясо говядины, оленя или буйвола имеет красную окраску, а курица или рыба - белое мясо, в некоторых случаях почти прозрачный.

Использование мяса в нынешней диете человека ставится под вопрос в значительной степени из-за вопросов здоровья, этики и экономики. Считается, что в дополнение к жестокости потребление мяса животных может вызывать большую склонность к развитию таких заболеваний, как ожирение или высокий уровень холестерина. В то же время, по оценкам, животноводство во многом связано с опустошением лесов и загрязнением окружающей среды из-за продуктов, добавляемых в мясо для поддержания его в лучшем состоянии.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ