Определение обряда

Обряд - это обычай или церемония, которая всегда повторяется одинаково. Обряды имеют символическое значение и часто часто выражают содержание мифа .

Обычай или церемония, которые всегда выполняются одинаково, с одинаковой методологией

Между тем, празднование обряда известно как ритуал, и в зависимости от типа обряда он может быть очень разнообразным. Потому что, например, есть некоторые обряды, которые являются праздничными, то есть они предполагают и предлагают ситуации и счастливые и забавные поведения, вместо этого есть другие обряды, которые требуют от участников гораздо более серьезного и торжественного отношения.

Традиция указывает, что делать ...

Традиция является в некотором роде руководством, которое ведет обряды, то есть именно она скажет нам, что делать, а что нет, когда, каким образом, среди других вопросов. Хотя это не условие без эквинома, по большей части обряды направляются властью, например, в случае христианства, священник руководит обрядами.

Хотя многие обряды относятся к практически общим вопросам для людей, правда заключается в том, что ритуалы будут тесно связаны с обществом или культурой, в которой они происходят.

Например, похоронный обряд, который проводится после смерти любимого человека, в зависимости от страны, в которой мы имеем дело, мы обнаружим существенные различия в формах, похоронный обряд в Индии не такой, как в Аргентина.

Связанный с культурой и обществом, в котором они развиты

Каждая культура привнесет в обряд свои и наиболее характерные особенности, а также свои убеждения . Поднимая пример, в Аргентине, похоронный обряд подразумевает проведение поминала, в котором друзья, родственники и родственники собираются, чтобы попрощаться с любимым человеком и выразить соболезнования семье, и после этого следует похоронный, который Это может быть захоронение, кремация или бальзамирование тела.

С другой стороны, существуют другие типы обрядов, которые связаны с переходом от одного этапа к другому в жизни, например, когда человек заканчивает среднюю школу и поступает в университет или также, когда он заканчивает, это широко распространенная практика что его коллеги, друзья и семья собираются у дверей учебного заведения, чтобы бросать в него яйца и муку.

Другим типом обрядов, также очень распространенным, являются обряды посвящения, например, когда человек посвящается в тайный приказ или ложу, он должен обходить различные практики, скрытые до сих пор, чтобы сделать данное посвящение конкретным.

И другие известные обряды - это очищение (крещение), кровь (включая пролитие крови), экзорцизм (чтобы отогнать злых духов), память (основополагающие события).

Правила, установленные для празднования религиозных церемоний: брак

И свод правил, установленных для поклонения и празднования религиозных церемоний, также называется обрядом.

Обряд брака, несомненно, является одним из самых популярных в этом отношении.

Следуя тому, что навязывает католическая традиция, после того, как жених и невеста пройдут регистрацию актов гражданского состояния, чтобы оформить свой союз на этом уровне, они сделают то же самое в религиозной сфере, как это и предполагает их вера, и затем они одобрят свой брак перед Богом.,

Религиозное празднование проводится в церкви и совершается священником, который является представителем церкви, уполномоченным праздновать брачные узы и таинства.

Церемония длится около часа, жениха и невесту сопровождают крестные родители и крестные матери, по две на каждого из них, которые обычно являются родителями.

Невеста просто входит в Церковь от руки своего отца и под звуки какой-то религиозной песни.

Ее муж ждет ее у алтаря вместе с крестной матерью, которая обычно является его матерью.

Священник, в дополнение к выражению слов Божьих, присущих этим типам должностей, расскажет жениху и невесте о последствиях этого союза, об обязательствах, которые они будут заключать с того момента, среди других вопросов, и, наконец, связь будет завершена, когда Священник спрашивает каждого из супругов, принимают ли они другого как супруга, по состоянию здоровья и по болезни, и пока смерть не разлучит их.

Именно это и предлагает католическая религия для этого союза, который вероятен только для роспуска после смерти одного из супругов.

После этого жених и невеста будут обмениваться союзами, которые были ранее благословлены священником, который женится на них.

С течением времени Церковь немного раскрыла свою концепцию в этом отношении, но до недавнего времени выступала против развода и не допускала брака разведенного с церковью.

Песня аргентинской рок-группы Soda Stereo, принадлежащая альбому Signs

С другой стороны, El Rito - одна из самых известных песен аргентинской группы Soda Stereo, которая содержится в их третьем студийном альбоме под названием Signs.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ