Определение одежды

Слово «одежда» используется для обозначения всех предметов одежды или одежды, к которым люди прибегают, чтобы покрыть свое тело и, таким образом, быть в состоянии укрыться или защитить себя от различных типов погоды.

Одежда, однако, не является чисто функциональным элементом, но с момента развития более сложных обществ она была связана с необходимостью отмечать различия, моду, тенденции, иерархии, статус или даже простые личные вкусы каждого человека в наборе. общества.

Одежда в ее истоках и эволюции

С доисторических времен человек использовал различные природные материалы для покрытия и защиты своего тела. В то время как первыми формами одежды были кожа и шкуры животных, а также базовые и примитивные ткани, на протяжении всей истории людям удавалось разрабатывать предметы различной сложности, роскоши и богатства, которые они могли выполнить различные цели и функции, такие как защита, охват скромных областей, установление иерархий и т. д.

Обычно предметы одежды или одежда, сделанные человеком, изготавливались из натуральных продуктов (кожа, кожа, шерсть, натуральные красители и т. Д.), Но с течением времени и развитием текстильной промышленности появилось много новых тканей и Искусственные ткани позволили получить гораздо более удобную, защитную и прочную одежду.

Одежда, несомненно, сильно менялась с течением времени, что связано не только с изменением погодных условий, но и с разработкой новых стилей дизайна, новых материалов, а также с изменением социальный, политический и экономический контекст. Одежда всегда была связана с политическими, социальными, культурными и экономическими событиями, и это привело к тому, что на протяжении всей истории некоторые предметы одежды менялись, так как считались очень старомодными или консервативными, для представления определенных идеологий, по причинам экономических условий. и т. д.

В то же время одежда всегда находила различия в мужской и женской одежде. Это всегда было связано с необходимостью адаптации одежды к разным типам телосложения, с требованием прикрывать или демонстрировать разные детали или следовать разным стилям.

Проблема размеров, социальная проблема и проблема здоровья

Вопрос о размерах одежды, несомненно, является одним из наиболее обсуждаемых вопросов по этой теме сегодня, особенно из-за их прямой связи с развитием некоторых заболеваний, связанных с пищевыми продуктами, таких как булимия и анорексия.

К сожалению, и, несмотря на санкционированные правила, которые не применяются слишком часто, в магазинах одежды можно купить различные предметы одежды таких размеров, как нормальные и нормальные, маленькие, средние и длинные.

Но, конечно, не все люди могут использовать их, и тогда они абсолютно отстранены от этой модной одежды, вынуждены прибегать к другим вариантам, кроме того, конечно, это вызывает абсолютный дискомфорт из-за невозможности их использования.

Многие молодые женщины, которые чувствуют себя вне этих предложений, потому что размеры не соответствуют им, начинают проявлять дискомфорт в отношении своего тела, что в некоторых ситуациях может привести к серьезным проблемам с питанием, как мы уже указывали, и что в самых крайних случаях может привести к в смерти.

Коммерческое решение компаний, разрабатывающих и коммерциализирующих моду не расширять свои размеры за пределы обычных, основано на высоких затратах, которые могут привести к увеличению размеров. Конечно, это мелкое решение, и именно здесь должно присутствовать государство, чтобы обеспечить соблюдение норм, устанавливающих, что для каждого должны быть размеры. Таким образом, не только соблюдается закон, но и вносится вклад в здоровье общества.

Отдельный параграф заслуживает дифференциации в отношении мужской и женской одежды

Есть одежда, которая абсолютно ассоциируется с мужчинами, например, костюмы и галстуки, а юбка и платье - абсолютно женственная и немыслимая одежда для мужчины.

Между тем, что касается штанов, мы должны сказать, что, хотя несколько веков назад они были чисто мужской одеждой, сегодня женщины также являются их великими культистами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ