Определение определенного элемента

При изучении грамматики мы находим разные типы слов. Глаголы, прилагательные, определители, местоимения, артикли или союзы, среди других. В этом посте мы собираемся сосредоточиться на конкретных статьях.

Статьи, определенные или определенные на нашем языке, следующие: el, la, los, las y lo. Это элемент, который определяет другое, существительное. Таким образом, определенная статья сообщает о существительном, указывая, что ассоциированное существительное является чем-то известным. Помните, что есть другие статьи, неопределенные, которые являются одним, одним, единицами и единицами, которые сообщают, что сопровождающие существительные неизвестны говорящему.

Подробное объяснение конкретных предметов

Для единственного мужского рода у нас есть статья el (например, лошадь). Для единственного числа женщин есть статья la (апельсин). Для мужского множественного числа мы используем статью los (книги), а для женского множественного числа мы используем статью las (соседи). Существует также нейтральная статья (например, возможная).

Использование определенного или неопределенного артикля зависит от значения фразы. Поэтому, если я скажу «сын моего соседа находится в его комнате» в статье, которую он сообщает, я знаю, кто этот человек (если он сказал, что «сын моего соседа находится в его комнате»), я бы сказал, что я не знаю, кто это. точно, так как статья первая не определена). Если я впервые вижу собаку, я буду называть животное «собакой», но если я уже знаю ее, я скажу «собака». В конечном счете, использование того или иного типа статьи будет зависеть от контекста, в котором происходит определенное действие.

В грамматике испанского языка конкретная статья не должна использоваться, чтобы сопровождать имена людей (говоря, что Мария или Висенте были бы вульгарны). Тем не менее, собственные имена несут статью (Ориноко или Мачу Пичу). Иногда статья опускается, так как она не обязательна (например, при указании «квартира на продажу» вместо ее полной формы «квартира продана»).

Определяющая статья также может быть заключена с некоторым предлогом. Таким образом, предлог а + статья, с которой создается договор на статью (завтра мы пойдем в кино), или предлог + статья, заключающая договор на статью (детская игрушка).

Наконец, следует помнить, что данная статья выполняет основную функцию. Например, если я говорю «разумный прибыл», я превращаю (интеллектуальное) прилагательное в существительное.

Фотографии: iStock - Мартин Димитров / Стурти

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ