Определение орфографии

Правописание является частью нормативной грамматики, отвечающей за установление правил, регулирующих правильное использование слов и знаков препинания в письменной форме . Основа правописания состоит из ряда соглашений, заранее установленных лингвистическим сообществом с целью уважения и поддержания в течение долгого времени единства соответствующего письменного языка. Между тем, в случае тех стран, в которых есть языковая академия, роль, которую Королевская испанская языковая академия играет в испаноязычных странах, будет играть ту же роль, что и институт, отвечающий за выполнение задачи регулирования, упомянутой выше.,

Причина, по которой написание возникает в результате создания конвенций, заключается в том, что не всегда существует однозначное соответствие между звуком и написанием термина. С другой стороны, исходя из того факта, что во всем мире всегда существовало значительное количество языков, критерии, используемые для установления конвенций, не будут одинаковыми для каждого языка, поэтому каждый из них будет соблюдать свои собственные. Например, в случае испанского языка преобладающим критерием при установлении вышеупомянутых правил был фонетический, но в таких языках, как английский и французский, этимологический критерий использовался для их установления, факт, который на самом деле является причиной почему иногда в этих языках существует расхождение между написанием и произношением.

В преподавании в целом и даже не в преподавании языка, орфография играет основополагающую и ключевую роль, когда речь идет об обучении, а также о достижении стандартизации языка, если это язык с очень небольшой письменной традицией, факт, который, конечно, вызовет определенную дисперсию диалекта.

Испанская орфография, которую мы применяем сегодня, начала кодифицироваться давным-давно, точнее в 18 веке, когда недавно основанная Испанская королевская академия предложила первые правила орфографии. Затем со временем конвенции будут избегать колебаний и путаницы больше, чем чего-либо, с теми буквами, которые звучат одинаково, но пишутся по-разному, например, так и с, а также в том, что связано с правильным использованием знаки пунктуации, акцентуации и тильды, которые, как правило, имеют решающее значение для лучшего понимания написанного текста.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ