Определение осени

Слово осень обозначает один из четырех сезонов года, который происходит между зимой и весной, и, конечно же, в зависимости от части полушария, в котором он расположен, этот сезон будет представлять изменения в своем начале. Формально в северном полушарии он начинается 21 сентября и заканчивается 21 декабря, а с другой стороны, в южном полушарии он продолжается с 21 марта по 21 июня .

Как следствие, как правило, климат и характеристики станции повторяются в течение полных месяцев сентября, октября и ноября, в северном полушарии и в марте, апреле и мае в южном полушарии, это происходит и в эти месяцы. Он говорит об осени, хотя это не формально и эффективно.

Среди наиболее заметных характеристик невооруженным глазом и чувствительности этой станции можно выделить следующие: температура начинает падать, принимая во внимание заметное отличие от преобладающих до сих пор, дни начинают сокращаться, то есть рассветать позже и около пяти часов вечера начинает падать ночь, листья деревьев начинают мутировать в цвете, сначала они становятся желтоватыми, затем они превращаются в коричневый цвет, пока они не высыхают, они отделяются от деревьев, наконец-то падая на землю с неоценимой помощью ветра, который в это время начинает дуть сильнее и заставляет их падать, как мы уже говорили. Многие из этих условий, которые мы упоминаем, являются теми, которые объявляют нас и подготовят нас к следующему сезону года, наиболее сложному для многих: зиме.

С другой стороны, животные также начинают становиться еще более активными, поскольку в это время они начинают готовиться к зимовке, поедая и храня большое количество пищи в своих «домах», чтобы пережить зиму. А также, осень, оказывается идеальным сезоном для сбора урожая, например, подсолнечника, кукурузы.

В другом смысле, для многих осень часто вызывает чувство ностальгии, грусти и тоски.

Другое использование, которое получает термин, относится к зрелому возрасту, близкому к старости человека . Например, Лора переживает падение своей жизни.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ