Определение перенаселенности

Термин «переполненность» относится к неблагоприятному положению дел, характеризующемуся скоплением или скоплением отдельных лиц или животных в одном и том же месте, которое, кстати, физически не подготовлено для их размещения.

Другими словами, число людей, которые населяют или занимают определенное пространство, больше, чем способность, которую такое пространство может и может содержать в соответствии с параметрами комфорта, безопасности и гигиены.

Другими словами, те люди или животные, которые испытывали переполненность, будут страдать не только от дискомфорта от необходимости разделять минимальное пространство, в котором практически невозможно перемещаться, с другими, но и из-за этого. В этом месте будет практически невозможно соблюсти удовлетворительную гигиену и безопасность, которые явно влияют на здоровье людей, и даже в самых экстремальных ситуациях может возникнуть даже риск жизни в переполненных сценариях.

Переполненность является действительно широко распространенной проблемой во всем мире сегодня, так как население мира очень велико, и имеется все меньше и меньше мест для их хранения, в то время как плотность населения чрезвычайно высока в некоторых районах планеты. Где это явление наиболее очевидно, в крупных городах, столицах мира, так как именно в них большинство людей хотят жить из-за возможностей трудоустройства, развития или образования, которые они предлагают в отличие от других частей мира меньше города, но с дефицитом с точки зрения возможностей.

С другой стороны, такие условия, как бедность, также становятся причиной переполненности. Учитывая нехватку экономических ресурсов, из-за неспособности платить арендную плату за комфортабельный дом, в котором есть несколько комнат, у бедных нет иного выбора, кроме как жить вместе в небольших домах, а в самых крайних случаях даже в минимальных комнатах, что они должны поделиться.

Явление переполненности характерно для человека, поскольку, хотя в некоторых случаях оно может быть вызвано внешними факторами, во многих случаях оно также особенно вызвано халатностью и злом человека, в основном из-за отсутствия уважения к другим. Это так в хорошо известных ситуациях, таких как работорговля, осуществляемая европейским человеком с африканцами: для перевозки рабов использовались лодки, которые никоим образом не подходили для количества людей, находящихся внутри, поэтому значительное число из них умерло.

Это также часто встречается у животных, о которых во многих случаях также не заботятся должным образом, и их можно перевозить из одного места в другое, обычно на большие расстояния, в чрезвычайно людных условиях.

Как мы уже указывали, такой факт является питательной средой для распространения болезней и вирусов, и это потому, что перенаселенность подразумевает присутствие большого количества людей или животных в небольшом пространстве, как мы уже говорили. Это имеет в качестве основного следствия создание среды, непригодной для выживания каждого человека, поскольку и ресурсы, и характерные элементы этого пространства начинают терять свои существенные свойства (воздух становится плотным и не пригодным для дыхания, вода и пища не являются их хватает всем, отходы очень высоки и поэтому загрязняют пространство и т. д.).

В настоящее время некоторые районы планеты особенно известны переполненностью, от которой страдают ее жители. В этом смысле мы можем упомянуть Китай, Индию и другие страны Юго-Восточной Азии, Мексику и некоторые африканские страны как места, где численность населения превышает рекомендованную.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ