Определение периодического закона

Периодический закон является основой периодической таблицы элементов, как называется универсальная схема, которая организует, классифицирует и распределяет различные существующие химические элементы в зависимости от их характеристик и свойств .

База, на которой основана периодическая таблица элементов

Между тем, периодический закон предусматривает, что физические и химические свойства вышеупомянутых элементов склонны к систематическому повторению при увеличении атомного номера элементов .

Периодическая таблица: организация химических элементов в порядке возрастания числа атомов, каждый из которых имеет

Так известная таблица элементов, которые мы изучаем в школе по предметам физики и химии, представляет собой схему, которая касается упорядочения химических элементов в соответствии с их возрастающим порядком количества атомов.

Вертикальные столбцы таблицы называются группами и содержат элементы с одинаковой атомной валентностью и поэтому имеют схожие свойства, а в горизонтальных строках, называемых периодами, элементы с разными свойствами, но с одинаковыми массами группируются.

Как развивались эти знания: конкретные и постепенные события

Следует отметить, что все эти понятия, присущие физике и химии, развивались постепенно и постепенно в течение XIX века.

Мы должны сказать, что некоторые элементы, такие как серебро (Ag), золото (Au), медь (Cu), свинец (Pb) и ртуть (Hg), уже имели совершенные знания с древних времен, первое научное открытие Элемент произошел в течение 17-го века, когда алхимик Хеннинг Бранд впервые идентифицировал элемент фосфор (P).

В следующем столетии, то есть в восемнадцатом веке, стали известны новые элементы, наиболее важными из которых являются газы, благодаря развитию пневматической химии, включая кислород (O), азот (N) и водород (H).

Примерно в это же время французский химик Антуан Лавуазье написал список простых веществ, в которых уже появилось 33 элемента.

В начале девятнадцатого века изобретение электрической ячейки вызвало изучение новых химических явлений, и это привело к открытию большего количества элементов, таких как щелочные и щелочноземельные металлы.

К 1830 году 55 элементов были уже определены.

В середине 19-го века, с изобретением устройства, названного спектроскопом, было найдено больше элементов, особенно те, которые связаны с цветом его спектральных линий, среди них цезий, таллий и рубидий, чтобы назвать некоторых.

Спектроскоп - это инструмент, используемый для наблюдения и достижения спектра, поскольку он является результатом рассеяния ряда излучений, звуков или волновых явлений.

Сходство в том, что некоторые элементы, представленные с точки зрения химических и физических свойств, привело к тому, что некоторые ученые того времени решили систематически упорядочивать их, группировать по определенным критериям.

Самый отдаленный предшествующий нам закон касающегося нас - это известный закон восьмых, разработанный английским химиком Джоном Александром Ньюландсом, который, пробудив великую новизну, предположил, что через каждые восемь элементов мы сталкиваемся с подобными свойствами.

Для него это стало толчком для составления собственной периодической таблицы, официально опубликованной в 1863 году.

Как будто в гонке после гонки, перчатка в этом отношении была подхвачена другим химиком, в данном случае немец Юлиус Лотар Мейер, который, используя результаты Newlands в качестве отправной точки, в 1870 году определил атомные объемы. элементов.

Как только он рассчитал и представил атомные веса, он смог продемонстрировать миру науки подтверждение того, что атомный вес подразумевает увеличение физических свойств.

И почти одновременно с работами Мейера российский химик Дмитрий Менделеев публикует первую периодическую таблицу, побеждая Мейера, что он сделает это год спустя, и поэтому он - тот, кто остался с достоинством быть его создателем.

Менделеев упорядочивал элементы в возрастающем порядке в соответствии с атомной массой, которую они представляют, в то время как он помещал тех, кто разделял некоторые характеристики, в один столбец.

Стоит отметить, что к этому времени уже известны 63 элемента из существующих 90.

Стол был закончен в конце 19-го века с другой группой, называемой ноль, и состоит из благородных газов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ