Определение пикселей

Пиксель представляет собой наименьшую и наименьшую единицу цифрового изображения и присутствует в неизмеримом количестве для формирования полного изображения. Каждый пиксель представляет собой однородную единицу цвета, которая в сумме и со значительным изменением цвета приводит к более или менее сложному изображению. Они могут иметь три или четыре цветовых элемента на выбор: красный, зеленый и синий или пурпурный, желтый и голубой.

Пиксели изображения легко заметны при увеличении, так как это позволяет ближе рассмотреть пиксели, которые использовались для создания изображения. Все пиксели являются квадратными или прямоугольными и могут быть цветными, белыми, черными или серыми в разных оттенках. Возможные сочетания цветов бесконечны и стали высоко развитыми по сравнению с первыми цифровыми изображениями, которым не хватало плавности и реальности.

Есть две разные системы использования цвета. Растровое изображение является более примитивным из двух, поскольку оно поддерживает только максимальное изменение 256 цветов, каждый пиксель имеет один байт. С другой стороны, изображения, которые имеют настоящий цвет, используют три байта на пиксель, и это утраивает результат возможных изменений, превосходя 16 миллионов вариантов цвета и, следовательно, придавая изображению большую реальность.

История пикселей восходит к началу 1930-х годов, когда эта концепция начала использоваться для кино. Термин «пиксель» относится к элементу изображения или «элементу изображения». Это также понимается многими как второстепенная ячейка, которая составляет сложную систему, которая может стать цифровым изображением. Эта идея была придумана в 1970-х годах и применима как к телевидению, так и к компьютерам.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ