Определение популярной музыки

Он называется той серией музыкальных жанров, которые очень привлекательны для широкой публики и выпускаются музыкальной индустрией. Это широкая идея, основанная на месте, времени и конкретном значении, которое строит каждая популяция.

Музыкальные жанры, которые пробуждают страсть масс: рок, поп, танцы ...

Также важно отметить, что популярная музыка ассоциируется с международной и народная музыка не попадает в эту категорию.

Несомненно, эталонными жанрами этого вида музыки сегодня являются поп, рок, латинская музыка и танцевальная или танцевальная музыка.

Объективно, мы могли бы описать популярную музыку как музыку, которую слушает большая часть населения, и именно поэтому она сталкивается с тем, что обычно считают эрудитом, элитой или музыкой, принадлежащей высшим классам.

Тем не менее, это определение должно быть пересмотрено в каждом случае, так как то, что сегодня считается научной музыкой (например, классической музыкой), в другие времена имело гораздо больший охват.

Точно так же популярная музыка может символизировать традиции и музыкальные представления конкретных народов, сталкивающихся с идеей международной музыки, которая звучит повсюду, например, рок-группы.

Можно сказать, что популярная музыка во многом зависит от города или региона, в котором мы находимся.

Для многих стран, особенно в их сельских регионах, популярная музыка - это та, которая передается из поколения в поколение как часть культурного наследия, вероятно, уникальная в мире, поскольку она возникает в этом пространстве в результате бесконечных элементов.,

Так, например, под популярной музыкой можно понимать кельтскую музыку, различные ритмы африканских регионов, музыку, написанную аборигенами-аборигенами, музыку из швейцарских Альп и т. Д.

С другой стороны, сегодня выражение популярной музыки используется для обозначения того типа музыки, который может потреблять любой, потому что он доступен с точки зрения композиции, а также гораздо более броский и запоминающийся, чем другие ритмы.

В этом смысле мы будем говорить о музыке в гораздо более непосредственных отношениях с бизнесом, поскольку многие международные исполнители популярной музыки обязаны своей великой славой и успехом феномену глобализации, который позволяет американскому исполнителю быть услышанным благодаря присутствию со звукозаписывающих компаний, с телевидения, из интернета, с радио, во всех частях света, и что даже молодые люди из каждого региона знают этого артиста гораздо больше, чем их собственную традиционную музыку.

Рок и поп, две ссылки на популярную музыку

Рок - популярная музыка вчера, сегодня и всегда, с момента своего развития.

Этот ритм является современным и характеризуется свободой композиции, лирической, свободой и определенным бунтом, возникающим из его текстов, которые в некоторых случаях даже оказываются несомненными в отношении некоторых тем, таких как сила.

Рок-н-ролл является результатом сочетания различных афроамериканских ритмов, таких как буги-вуги, госпел, джаз, кантри, блюз.

Гитара, бас и барабаны, несомненно, являются характерными инструментами рока, к которым добавлено лидерство вокалиста.

С момента своего рождения в середине прошлого века рок собирал упоминаний, солистов и группы, которые признаны во всем мире как родители или короли рока и ролей, включая Элвиса Пресли, и такие группы, как Rolling Stones и The Beatles.

Со своей стороны, поп также находит свое рождение в то же время, что и рок, и это как раз сочетание этого ритма с фолком.

Что касается рока, он представляет несколько более мягкую композицию во всех смыслах в интерпретации инструментов и лирики.

Лирика в поп-музыке, как правило, менее привержена и намекает на более излишние темы, то есть они намекают на более повседневные проблемы и не относятся к социальному протесту, поскольку он более классический в роке.

Среди упоминаний этого жанра можно упомянуть таких солистов, как Майкл Джексон, Мадонна и такие группы, как U2.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ