Определение поверхности земли

Понятие поверхности земли используется периодически для обозначения либо всей поверхности Земли, либо, если это не так, любой конкретной части обширной территории, которая ее удерживает .

Площадь и состав территории

Поверхность Земли, также называемая земной корой, разделена на различные тектонические плиты, которые скользят по магме (расплавленное скалистое вещество) и покрыты континентами и островами, которые имеют различные источники воды: озера, океаны среди прочего, которые вместе составляют 71% и составляют гидросферу .

Влияние воды на ее конформацию

На сегодняшний день нет никаких доказательств того, что другая планета имеет такой же водный баланс, как и земля, и что, конечно, она незаменима для присутствия на ней жизни.

На Земле вода оказывается единственным элементом, который существует при обычных температурах и во всех трех состояниях вещества, таких как твердое тело, жидкость и газ.

В ледниках и полярных ледяных шапках он находится в твердом состоянии.

В дожде, озерах, морях, океанах и росе, среди прочего, он появляется в жидком состоянии, а облака и пары проявляют газообразное состояние.

Гравитация порождает то, что она накапливается в свободных частях горных пород и под поверхностью, образуя подземные резервуары для воды, которые знают, как снабжать колодцы, родники и течение некоторых вод, таких как потоки, и которые помогают во время засухи.

Почва также является частью земной коры или земной поверхности, и в отношении ее толщины она оказывается относительно мелкой, колеблющейся между 7 км., На дне океана и 70 км. в этих горных районах континентов.

Наиболее характерными и распространенными элементами являются алюминий, магний, кислород и кремний .

Процессы, которые сформировали это и классы

Следует отметить, что происхождение земной коры является результатом магматических процессов и что ее полюсы покрыты твердым льдом, в то время как внутренняя часть характеризуется геологической активностью и имеет твердый слой мантии. жидкое внешнее ядро, вызывающее магнитное поле, и твердое железное ядро ​​внутри.

Существует два типа поверхности суши: океаническая кора, которая занимает 75% всей поверхности планеты и имеет три уровня: нижний уровень или III, ограничивается мантией и состоит из габроса и основных плутонических пород; II уровень базальтов расположен на упомянутых габросах; а на базальтах уровень I состоит из отложений.

А с другой стороны, континентальная кора менее однородна, чем предыдущая, так как состоит из горных пород различного происхождения и менее тонкая.

Характеристики планеты Земля и эволюция

Планета Земля является самой скалистой среди своих сверстников и была создана около четырех с половиной миллионов лет назад и формируется вдоль всей Солнечной системы.

Сначала было холодно, но сжатие материалов, из которых он сделан, и радиоактивность некоторых элементов вызвали повышение его температуры.

Гравитация также делала то же самое и дифференцировала корку мантии и ядра.

Мы также должны сказать, что Земля окружена мощным магнитным полем, и мы можем сказать, что Земля обладает огромным внутренним магнитом.

В ней выделяются горы, реки, плоскогорья, равнины, пустыни, джунгли, среди прочего, которые очерчивают и характеризуют форму, которую он отображает.

Но земля в том виде, в каком она представлена ​​сегодня, совсем не похожа на ту, что была у нее, когда она родилась, потому что в те дни это было всего лишь скопление конгломератных пород, которые при нагревании ее внутренней части в конечном итоге плавили всю планету.

С течением времени кора высыхает и становится твердой, в нижних частях накапливается вода, а над корой образуется слой марли: атмосфера.

Между тем, формирование вселенной происходит около тринадцати тысяч лет назад со знаменитым взрывом, известным как Большой взрыв, чья огромная сила фантастически питает материю.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ