Определение праздника

Термин «празднование» - это термин, который обычно используется для обозначения события или действия, посредством которого люди отмечают определенное обстоятельство, которое может быть как настоящим, так и прошлым. Празднование - это одна из самых ярких и распространенных форм, которую человек получает как удовольствие, так и признание достижений, событий или особых ситуаций. Это происходит с незапамятных времен, когда первобытный человек отмечал особые моменты, и это также может происходить в бесконечном количестве различных форм и структур, имеющих непосредственное отношение к культуре и образу мышления каждой общины или региона.

Как уже говорилось, празднование - это чисто культурный поступок человека, которого не совершает ни одно животное. Чтобы провести празднование, вы должны быть в состоянии сделать определенное признание факта, действия или обстоятельства, таким образом убирая его характерное или естественное, чтобы сделать его чем-то отличным от остальных. Празднование - это способ празднования или придания значимости определенным событиям, которые есть у человека.

Очевидно, что это культурный акт, поскольку каждая община или регион имеет свои собственные праздничные мероприятия, которые нельзя разделять с другими общинами. Таким образом, принято отмечать важные дни, связанные, например, с природными циклами сельского хозяйства, датами исторических достижений, религиозными праздниками и т. Д. Это все моменты общественного праздника, в которых раскрывается важность, придаваемая этому дню.

Тем не менее, существуют также частные праздники, которые имеют отношение к частной юрисдикции людей, особенно семей. В этом смысле дни рождения, выпускные, юбилеи любви и многие другие - это праздники, которыми человек наслаждается со своей семейной группой, но не со всей общиной, поскольку они остаются близкими. Очевидно, что эти частные праздники также очень специфичны и могут варьироваться по форме от случая к случаю.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ