Определение прерии

Понятно как одна из самых доступных экосистем для среды обитания человека из-за его климата, луг всегда представлен как плоское пространство, с относительно низкой и контролируемой растительностью, с умеренным климатом и с неописуемой красотой.

Прерия - это экосистема, которая встречается в основном в умеренных зонах планеты, таких как большая часть Соединенных Штатов, аргентинская пампа, некоторые районы Бразилии, центральной Европы, Австралии и южной части Африки. Несмотря на то, что в прерии характерен умеренный климат широкими ударами, это не означает, что нет никаких вариаций в зависимости от региона, поскольку можно найти примеры теплых и холодных прерий на планете Земля.

Прерия характеризуется низкой растительностью, состоящей в основном из зарослей, травянистых растений, тростниковых зарослей или трав. Все они встречаются в большом разнообразии, хотя на первый взгляд они не представляют столько различий между ними, сколько можно наблюдать в других экосистемах, более богатых и богатых растительностью. В то же время высокогорные деревья и растительность не являются характерными для этой экосистемы, за исключением того, что они в значительной степени исключены человеком в пользу выпаса скота.

Точно так же, как это происходит с растительностью, прерия не представляет большого разнообразия фауны, возможно, гораздо более широко представлена ​​в других экосистемах, таких как джунгли. Некоторые из его типичных животных - это различные виды птиц (от маленьких до крупных, таких как рея), большое количество грызунов (которые живут в норах в основном из-за низкой защиты их хищников, что позволяет низкая растительность), броненосцы, лисы и другие, которые являются специфическими для некоторых областей планеты, таких как северный бизон, койоты или азиатские антилопы.

Прерия является, пожалуй, одной из наиболее подходящих экосистем и географических пространств для человека, и поэтому большая часть из них является штаб-квартирой ферм и других производительных единиц, основанных на присутствии домашнего скота.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ