Определение природного парка

Природные парки - это природные территории на территории, которые характеризуются тем, что в результате деятельности человека они практически не трансформировались, и которые отличаются красотой своих ландшафтов, весьма репрезентативных экосистем, флоры и фауны и гиперингулярных геоморфологических образований.

Природные пространства, которые представляют красивые пейзажи, фауну, флору и уникальные геологические образования, которые заслуживают защиты от непочтительного действия человека.

Поэтому его экологическая, эстетическая, образовательная и научная ценность требует особого сохранения и защиты.

Парк - это, как правило, огороженная территория с растениями и цветами, использование которой предназначено для отдыха и отдыха посетителей.

Для выполнения вышеупомянутых функций в парках обычно есть игры для развлечения детей со скамейками для отдыха, а в некоторых случаях даже есть устройства, выделяющие воду, чтобы посетители могли остыть, когда им это нужно.

Этот тип земли, широко известный как зеленые насаждения, встречается в городе, хотя с меньшим количеством присутствия и, конечно, в пригородных и сельских районах.

Природный парк оказывается именно тем природным пространством, которое обладает уникальными и особыми биологическими и ландшафтными характеристиками, и поэтому, как мы уже указывали, оно требует исключительного ухода за своей природной флорой и фауной, чтобы защитить его от возможных нападений, которым он может подвергнуться. Человек и его деятельность не всегда так осторожны с природой, и, следовательно, смогут гарантировать его существование во времени.

Этот тип парка может быть найден в различных областях нашей планеты, он может быть найден в горах, в морском пространстве, в середине пустыни, на поверхности земли или в любом другом отдаленном или скрытом месте на земле.

Стоит отметить, что с должной заботой и вниманием к ним, можно посетить эти парки, которые, кстати, также служат развлечением и отдыхом для их посетителей, которые могут пользоваться преимуществами, которые они предлагают, а также созерцать красоту ландшафта, из которого они вообще владеют этим.

Действия, которые угрожают здоровью природных парков

Развитие, которое цивилизация претерпела в различных аспектах, технологических, научных, демографических, среди прочего, заставило природу много раз подвергаться воздействию, становясь жертвой этой естественной эволюции, из-за различных действий, осуществляемых человеком.

Развитие деятельности, которая ведет к загрязнению окружающей среды, чрезмерному и неосознанному использованию природных ресурсов, чрезмерной и неконтролируемой урбанизации, обезлесению без соответствующего облесения, среди других сомнительных действий, породило непоправимые проблемы и потери для природной среды. вокруг нас.

Итак, с таким положением дел в явном расширении является то, что многие страны и правительственные и частные организации, которые стремятся заботиться об окружающей среде, предпринимают и прилагают чрезмерные усилия, чтобы заботиться о природных пространствах, таких как эти парки, чтобы уберечь их от всех этих видов деятельности, упомянутых как вредные, что если они упадут на них, они скоро заставят их исчезнуть.

Государственная защита и наказание против тех, кто их подвел

Объявление их как природных парков дает им особую защиту и удаляет от них любые безответственные действия, которые не соответствуют положениям.

Правительства используют фигуру природных парков, чтобы иметь возможность защищать эти районы с правовой основой.

Конечно, законодательство предусматривает пунктуальные наказания для тех, кто совершает покушения на природу, кто ухудшает экосистему и виды, присутствующие в этих местах.

По сути, для достижения конкретной защиты в этих парках есть специальные смотрители, которые отвечают за мониторинг действий и действий тех, кто их посещает.

Эстетическая, образовательная и научная ценность

И сохранение так важно, потому что эти пространства имеют огромную ценность по поручению поддержания баланса природной среды, а также потому, что они позволяют донести до мира и тех, кто их посещает, местные виды каждого места.

Это места, которые предлагают ландшафтную красоту, а также хорошее образование и ценность для науки, вы извлекаете у них уроки, и они также могут стать началом исследований, которые позволят вам продвинуться в знании еще неизвестных тем.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ