Определение производительности

Термин, который касается нас ниже, изначально не относится к нашему языку, но это термин, соответствующий английскому языку, но который смог укорениться в нашем языке благодаря его использованию. Это в основном произошло от английского глагола перформанс, который на испанском языке относится к актерскому мастерству.

Спектакль состоит из художественного шоу, главными особенностями которого являются, с одной стороны, импровизация, которая доминирует в художественном представлении, а с другой - акцент, который придается ему на эстетическом вопросе, то есть на действиях, как на действии, так и на образ идет рука об руку, и в них заложена одинаковая интенсивность.

Как следствие этих двух ценностей, спектакли часто пробуждаются в тех, кто ценит их много удивления.

Следует отметить, что источник этого типа культурного художественного проявления находится в авангарде, предложенном движениями, распространяющими футуризм, в начале прошлого века.

Иными словами, представители этой тенденции в своем стремлении показать нам, что существуют другие способы самовыражения, начали использовать довольно необычные и новые формы, и, таким образом, благодаря определенным постановкам, акробатике, образцам живописи, среди прочего, они распространяют свои сообщения, четко нарушающие порядок вещей, установленных в этом вопросе.

Также в тех случаях, когда производительность характеризуется нарушением установленных стандартов, учитывая, что их часто проводят в нетрадиционных местах и ​​которые не имеют строгой связи с искусством, например, общественное шоссе, торговый центр Плаза, среди многих других.

Даже во многих случаях содержание, а не содержание спектакля оказывается более привлекательным.

Хотя в настоящее время практически ежедневно мы находим различные художественные проявления, которые мы могли бы создать в исполнении, важно упомянуть, что когда это проявилось с большой силой в середине 50-х годов прошлого века, это было не так часто, что художник или группа художников демонстрирует свое искусство посреди улицы. Вот почему мы говорим, что представление в определенном смысле наложило новый способ выражения искусства и культуры, а также того, чтобы ценить его для тех, кто на другой стороне.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ