Определение пули

Коробка с рисунком, где рассказывается история, называется пулей. Таким образом, виньетка - это формат графического повествования, в котором объединены два элемента: представление рисунка и пояснительного текста. Человек, который делает эти типы творений, известен как карикатурист, но используются и другие термины, такие как график, карикатурист или иллюстратор.

Что касается происхождения этого термина, он должен быть помещен в средневековье во Франции. В то время переписчики и писцы украсили некоторые разделы книг рисунками, на которых появились гроздья и виноградные лозы, и этот декоративный элемент был известен под словом виньетка, что означает виньетка.

Истории, рассказанные в этом формате, представляют две возможности

1) карикатурист, который одновременно является рассказчиком истории и

2) отдельный карикатурист и рассказчик, которые творчески работают вместе.

В любом случае виньетка должна быть помещена в журналистскую традицию, а также в культуру комиксов.

В графическом юморе

В большинстве газет есть как минимум один раздел, посвященный графическому юмору. Создатель представляет в пуле небольшую историю, связанную с текущими событиями. Что касается его содержания, оно не обязательно должно быть юмористическим, но обычно есть элемент иронии и социальной критики. Это формат, нацеленный на взрослую публику с намерением предложить нетипичную точку зрения на реальность.

Виньетки графического юмора в газетах могут иметь другие подходы. Таким образом, некоторые из них ориентированы на детей, другие имеют острое содержание или имеют отношение к спорту. Независимо от их темы, публицистические карикатуры могут быть представлены в одной иллюстрации или также в нескольких, и в последнем случае их называют комиксами.

В комической культуре

У комикса есть две исторические предпосылки. В древние времена уже были иллюстрации, рассказывающие небольшую историю египетских иероглифов. В средневековом мире есть еще один прецедент, средневековые алтари. И то, и другое можно понимать как первые пули.

С 17-го века началась традиция письменной прессы, в которой рисунки начали включать истории, рассказывающие реальность. В 20-м веке новая публикация, комикс, появилась в Европе и Америке. Термин, который первоначально использовался, был термином комикса, и со временем они стали массовым явлением.

Первоначально эти публикации предназначались для детей и юных зрителей и охватывали истории о супергероях, но понемногу появлялись публикации для всей аудитории и на различные темы (политические, социальные, эротические и т. Д.). Хотя содержание комикса может быть проанализировано со всех сторон, есть один элемент, который был сохранен - ​​использование виньетки.

Фотографии: Фотолия - Ратока / макровектор

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ