Определение равенства

Равенство - это идентичное обращение, которое организм, государство, компания, ассоциация, группа или отдельное лицо предоставляет людям без какой-либо квалификации по признаку расы, пола, социального класса или любых других вероятных обстоятельств различий или для того, чтобы сделать их более практичными. Это отсутствие какой-либо дискриминации .

Что же касается объяснения того, что означает термин равенство, то в равной степени проблематично, равенство восходит к незапамятным временам ... Я бы почти рискнул сказать, что "поскольку мир есть мир, а человек есть человек", так как это всегда было предметом постоянной борьбы во всем мире. Хотя в 18-м веке, во время Всеобщей декларации прав человека, ситуацию неравенства, которая преобладала в мире, удалось несколько решить, к сожалению, ее нельзя было искоренить или полностью преодолеть, поскольку даже сегодня в 21-м веке до сих пор часто и часто слышат о случаях дискриминации. Не идя дальше, поскольку появилась вероятность того, что лидер Демократической партии Барак Обама займет пост президента Соединенных Штатов, одной из самых могущественных стран в мире, но также и одной из тех, которые в наибольшей степени наблюдали и страдали от неравенства и дискриминации во всем мире. В своей истории, вместо того чтобы не обращать внимания на свое афроамериканское происхождение, которое к настоящему времени должно быть чем-то естественным, во всех областях особое внимание было уделено этому аспекту, а не другим определяющим факторам, таким как его правительственная программа.

То же самое относится и к таким странам, как Южная Африка, где большинство населения имеет местное этническое происхождение, в то время как меньшинство кавказского происхождения управляло страной деспотично и с явным отсутствием равенства. Стоит отметить, что именно одна из жертв этой акции, как Нельсон Мандела, сумела разрушить эту асимметрию своей задачей начать путь к более эгалитарной стране.

Но, разумеется, равенство не затрагивает и не затрагивает только проблему расы или этнической группы, но существуют другие формы социального неравенства, которые даже удалось усилить. Разделение по полу признано среди причин ; Очень часто этот уклон можно заметить при поиске работы или когда приходит время обратиться за повышением по службе, как правило, женщины обычно отстают от мужчин в этом отношении. То же самое описано для управленческих должностей, бизнес-лидерства или других руководящих постов человеческих групп или стратегических позиций.

Также часто бывают случаи неравенства по национальности . Такая ситуация обычно возникает, когда человек латиноамериканского происхождения живет в северной Европе, например, из-за необходимости поддерживать не только унизительные рабочие места, но и в таких областях, как образование, поскольку они сталкиваются с препятствиями для доступа к нему. Этот риск также возникает с меньшинствами различных классов, как это происходит с религиозными группами, среди других.

Отсутствие равенства подразумевает в большинстве случаев не только вопиющее нарушение общепризнанных прав человека, но и обычно представляет собой один из шагов, который отмечает общество, которое не очень терпимо или даже недемократично. В любом случае, даже некоторые регионы мира с установленными республиканскими институтами и образом жизни с давними традициями страдают от снижения социального равенства во многих областях в связи с разницей между полами, расовыми группами, расами или этническими группами, меньшинствами разного происхождения и даже политические противники.

Следовательно, равенство и демократия являются концепциями, которые, кажется, рушатся вместе, и, возможно, уровень равенства возможностей в обществе является точным эквивалентом реального демократического опыта в рамках этой человеческой группы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ