Определение реальных чисел

Вещественные числа - это все те, которые могут быть представлены в числовой строке, поэтому такие числа, как -5, - 6/2, 0, 1, 2 или 3.5, считаются действительными, поскольку они могут быть выражены в последовательном числовом представлении в виде мнимая линия. Заглавная буква R является символом, который представляет собой набор действительных чисел.

Примеры действительных чисел

Вещественные числа представляют собой набор чисел, и между ними есть несколько подгрупп. Таким образом, - 6/3 является рациональным числом, потому что оно выражает соотношение чего-то и, в свою очередь, является действительным числом, потому что оно может быть указано в числовой строке. Если мы берем число 4 в качестве ссылки, мы имеем дело с натуральным числом, которое также является частью действительных чисел.

Продолжая пример числа 4, это не только натуральное число, но и положительное целое число, и в то же время рациональное число (4 является результатом дроби 4/1) и все это, оставаясь при этом числом реальный.

В случае квадратного корня из 9 мы также имеем дело с действительным числом, поскольку результатом является 3, то есть положительное целое число, которое в то же время является рациональным, поскольку оно может быть выражено в форме 3/1.

Классификация действительных чисел

В математических терминах действительные числа можно классифицировать следующим образом. В первом разделе мы могли бы включить набор натуральных чисел, представленных заглавной буквой N и представляющих собой 1, 2, 3, 4 и т. Д., А также простые и составные числа, поскольку оба они одинаково натуральны.

С другой стороны, у нас есть целые числа, представленные заглавной Z и которые в свою очередь делятся на положительные целые числа, отрицательные целые числа и 0. Таким образом, натуральные числа и целые числа включены в набор рациональные числа, представленные заглавной буквой Q.

Что касается иррациональных чисел, которые обычно представлены буквами 11, они представляют собой те, которые соответствуют двум характеристикам: они не могут быть представлены в виде дроби, и они периодически имеют бесконечные десятичные числа, например число пи или золотое число ( эти числа также являются действительными числами, поскольку они могут быть записаны на воображаемой линии).

В заключение, множество рациональных чисел и множество иррациональных чисел, в свою очередь, составляют общий набор действительных чисел.

Фотографии: iStock - asterix0597 / Кенан Олгун

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ