Определение Ритуала

Ритуал состоит из ряда действий, отношений, связанных, отмеченных или отмеченных какой-либо символической ценностью, которые обычно находят смысл или причину нахождения в контексте религии или традиции какой-либо общины .

Хотя последнее не всегда так, то есть, например, ритуал понимается как почитание и молитва с использованием свечей или, в случае неудачи, печати бога какой-то религии, но ритуал также может быть действием или повседневным действием. что из-за повторения во времени становится для человека своего рода неснижаемым обычаем . Например, если я встаю каждый день в 7:30 утра и выпиваю чашку кофе с молоком, всегда сопровождаемую тремя сладкими тостами, это также понимается как ритуал: повторение одного и того же действия и низкий такие же обстоятельства во времени. Стоит отметить, что некоторые ритуалы могут стать настоящими патологическими привычками, когда их систематическое повторение не может быть оставлено человеком без ущерба для его образа жизни или качества жизни. Например, у детей, страдающих аутизмом, необходимость абсолютной системы в их организации приводит к тому, что нарушения этой схемы вызывают реальные кризисы.

Итак, из этого следует, что у ритуалов есть две причины быть, с одной стороны, строго религиозными, то есть причиной, вызванной некой необходимостью, такой как плодородие или рост урожая, в случае анимистических культур. ... и, с другой стороны, обычай, который соответствует последнему случаю, который был упомянут в предыдущем абзаце.

В примитивных обществах ритуалы имели особую причину, такую ​​как, например, подтверждение вступления человека во взрослую жизнь. В некоторых африканских культурах было очень распространено проведение так называемого «обряда посвящения змея», на котором, конечно, присутствовал один из этих рептилий, помимо людей, которые его вызывали, и ребенка (который собирался остановить быть). В данном конкретном случае существо, похожее на змею, использовалось в качестве аллегории из-за изменения кожи, которое происходит в нем как символ мутации, что означает почти то же самое: рост, в случае этого африканского ребенка, который остановился стать одним, чтобы стать взрослым. Та же концепция действительна и для других великих перемен в жизни, таких как свадьба, материнство и даже погребение мертвых. В разной степени великие религии поддерживают свои ритуалы, чтобы облегчить их выполнение верующими, которые говорят на разных языках по всему миру.

Строго говоря, утрата религиозных ценностей во многих обществах привела к появлению поведения, которое с научной точки зрения продолжает оставаться ритуалом, адаптироваться и модифицироваться для лучшего «принятия» в мирском обществе. Классическим примером являются празднования пятнадцатилетия подростков, по случаю которых проводятся большие вечеринки с определенными модальностями и привычками. Кроме того, некоторые исследователи человеческого поведения считают, что рождение спорта было адаптацией древних охотничьих привычек первобытного человека, окруженных непоколебимыми ритуалами, которые были изменены, чтобы привести к правилам каждого из видов спорта. коллективы, которые мы знаем сегодня.

Поэтому ритуалы являются частью повседневной жизни в версиях, адаптированных к современности в больших городах, в каждом из наших индивидуальных и коллективных действий.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ