Определение супруга

Супруга - один из двух членов пары. Чтобы быть более точным, это юридический термин, используемый для обозначения каждого человека в брачном учреждении. Супруги устанавливают гражданскую или религиозную связь, что отражается в церемонии, в которой оба обязуются уважать друг друга и оказывать друг другу взаимную поддержку.

Этимологически термин «супруг» происходит от латинского coniux, coniugis, который выражает союз и, что любопытно, происходит от слова iugum, то есть, иго. Другим не менее поразительным аспектом является частая путаница между супругом и супругом, хотя это второе слово считается вульгаризмом, не принятым в академии.

Как на гражданских, так и на религиозных свадьбах супруги, которые оформляют свой союз, принимают на себя ряд прав и обязанностей, которые зависят от культурных традиций каждой страны.

Когда брак расторгается, это юридически приводит к расторжению брака, что может произойти по ряду причин: декрет о разводе, судебное решение о разводе или признание недействительным самого брака.

В последние годы институт брака претерпел существенные изменения, поскольку союз брака между мужчиной и женщиной включил в некоторых странах вариант: однополые браки. Эта юридическая новизна имеет значение в языке, поскольку концепция брака перестает быть исключительной связью между мужчиной и женщиной.

Основные обязанности между супругами

Хотя каждая культурная традиция устанавливает свои собственные обязанности в соответствии с законодательством, в западном мире существует ряд обязательств, которые консолидируются:

- Помимо уже упомянутой взаимной поддержки и уважения, верность считается важным аспектом в паре. Однако прелюбодеяние как криминальная фигура исчезает в большинстве законов.

- С юридической точки зрения члены пары должны заботиться об общих интересах, поэтому они не должны действовать против созданной ими семьи.

- В отношении сосуществования каждый из супругов соглашается разделять ежедневные обязанности, а также заботиться о детях совместно.

- Относительно активов, которые они делят, существуют различные формы супружеского режима: совокупность активов и прибыли, разделение активов, режим участия или режим одаренности, широко известный как приданое. Что касается общего имущества, некоторые браки достигают предварительного соглашения об условиях, согласованных обеими сторонами, что известно как семейная капитуляция.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ