Определение URL

URL - это последовательность символов, которая используется для именования и размещения ресурсов, документов и изображений в Интернете.

URL означает «Унифицированный указатель ресурса» или «Унифицированный указатель ресурса». Короче говоря, это набор символов, отвечающий стандартному формату и позволяющий классифицировать загружаемые в Интернет ресурсы для загрузки и использования.

Хотя с 1994 года концепция URL-адресов была интегрирована в более широкий URI («Универсальный идентификатор ресурса»), все еще ведутся разговоры об URL-адресах для ссылки на ссылки в Интернете.

В 1991 году Тим Бернерс-Ли впервые использовал этот URL-адрес, и, как и сейчас, его начали использовать для поиска документов в Интернете и назначения гиперссылок с указанием их местоположения и ссылок друг на друга.

При просмотре веб-страниц мы все используем URL-адреса, чтобы найти искомую информацию, введя их в адресную строку и нажав или нажав Enter, чтобы браузер направил нас по нужному адресу. Каждая интернет-страница имеет уникальный URL-адрес, поэтому ее так легко использовать.

Как правило, URL объединяет информацию из имени компьютера, предоставляющего данные, каталог его местоположения, имя файла и используемый протокол. Например, обычным случаем URL будет: //www.definicionabc.com. В этом случае «http» - это схема, которой следует URL. И, в свою очередь, каждый адрес должен следовать определенному синтаксису. Кроме того, URL-адреса обычно строчные, но при использовании веб-браузеры часто преобразуют прописные в строчные. Новые браузеры также могут обновлять информацию об URL, если URL был изменен или был перенаправлен.

Всякий раз, когда мы хотим обмениваться информацией, направлять человека на ресурс в Интернете или публиковать собственный контент, мы будем использовать URL-адреса в качестве указателей направления.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ