Определение Устава

В общих чертах, под законом мы понимаем, что свод законов, который разрабатывается и публикуется в обществе, должен соблюдаться и учитываться всеми гражданами региона, на который делается ссылка. Однако, переходя к большей специфике, мы можем сказать, что статут является второстепенной формой законов, поскольку он обычно разрабатывается в рамках конкретного региона, города или района, а также может быть набором законов, которые регулируют учреждение или организация определенным образом. Таким образом, статут может быть найден в большинстве случаев в соответствии с рядом основных законов, таких как национальная конституция каждой страны.

Устав в основном организован так, чтобы принимать законы по конкретным вопросам или для определенных учреждений, и не действует вне их. Примером такой ситуации может быть устав, который действует в профсоюзе металлистов, но не распространяется на все профсоюзы в регионе. В то же время устав может представлять собой свод законов, который применяется ко всем гражданам определенного населенного пункта, например, в городе Буэнос-Айрес, но не в городе Кордова.

Таким образом, каждый местный или конкретный законодательный акт стремится предложить законодательство по конкретным и характерным аспектам рассматриваемого региона или субъекта, чтобы способствовать разрешению конфликтов (или их непосредственному избеганию) более конкретным и ясным образом, что не всегда происходит при больших сборники общих законов для всей нации.

Устав может быть более или менее жестким в зависимости от места, в котором он применяется. В то же время существуют законодательные акты, которые не являются официальными, но служат неофициально, чтобы дать определенный порядок деятельности организации или учреждения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ