Определение устройств ввода и вывода

Как определяется компьютер? Несомненно, нам нужен процессор, микрочип, способный выполнять вычисления, которые имеют смысл для машины, и оперативная память как часть системы, чтобы поддерживать поток программы в момент ее выполнения.

Но столь же важными, как и эти элементы, являются периферийные устройства или, что более уместно, устройства ввода и вывода . Они представляют собой набор технологических устройств, которые используют различные блоки системы обработки информации, такие как компьютер, для связи друг с другом.

Устройство ввода и вывода облегчает взаимодействие между пользователем и компьютером в обоих направлениях или только в одном направлении.

Сегодня практически невозможно использовать компьютер без использования одного или нескольких устройств такого рода. Многие из них позволяют вам не только преобразовывать информацию и оптимизировать использование функциональных возможностей компьютера, но также связывать его с другими компьютерами, предоставлять вам доступ к Интернету, работать с аналоговыми устройствами и даже комбинировать их функции друг с другом.

Ввод и вывод (сокращенно I / O для его аббревиатуры, I / O на английском языке по той же причине) являются базовыми для компьютерной системы, поскольку, если бы этого не было, пользователь не мог бы отдавать приказы компьютеру или тому, что он покажет результаты операций и транзакций.

Вход и выход выражаются через периферийные устройства, которые подключены к компьютеру и могут быть только входными, выходными или обоими.

Например, типичным периферийным устройством ввода является клавиатура, поскольку она позволяет вводить данные в компьютер, будь то команды, текст или сценарии, используя комбинации клавиш.

Экраном может быть только выходное периферийное устройство, поскольку оно позволяет вам видеть только информацию, поступающую из системы, хотя если речь идет о сенсорном экране, то у нас будет периферийное устройство ввода и вывода, поскольку мы можем дать вам инструкции по вводу и выводу информации. Аналогично, мы можем видеть выходную информацию.

Другими примерами периферийных устройств, как входных, так и выходных, являются джойстики, принтеры всех видов или мышь.

Единицы хранения также считаются периферийными устройствами ввода / вывода.

Это включает в себя жесткие диски, твердотельные накопители, дискеты, USB-ключи или карты памяти.

Периферийное устройство подключается к компьютеру через порт, например USB или PS / 2.

Указанный порт должен быть внутренне подключен к контроллеру, который обменивается данными с процессором, отправляя данные о взаимодействии пользователя с периферийным устройством и / или наоборот.

Контроллер, в свою очередь, должен управляться программным обеспечением - драйвером, который отвечает за облегчение взаимодействия между операционной системой, работающей на машине, и периферийным устройством.

По этой причине, например, мы не можем использовать принтер, подключенный к компьютеру, без предварительной установки соответствующего драйвера .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ