Определение верховой езды

Катание на лошадях может быть сделано в качестве развлечения, в военном контексте, в качестве терапии для людей с ограниченными возможностями или в качестве спортивной дисциплины. Верховая езда, также называемая верховой ездой, является конным спортом и имеет три различных способа: выездка, прыжки с трамплина и соревнования.

объездка лошадей

Он проводится на дорожке 20 х 60 м и состоит из всадника, заставляющего лошадь двигаться по-разному, с максимально возможной гармонией и красотой. Есть три движения или походки: походка, рысь и галоп (между походкой и бегом трусцой также можно бегать).

Пара жокей-конь исполняет серию передач, таких как Piaffe или Passage, и гармония, которая связывается с ними, ценится некоторыми судьями. Dressage была интегрирована в Олимпийские игры с момента ее издания в Стокгольме в 1912 году, и это дисциплина, в которой мужчины и женщины соревнуются вместе.

Показать прыжки

Как видно из его названия, всадник и его лошадь должны пересечь ряд препятствий по пути внутри дорожки. Победителем теста является тот, кто сбивает наименьшее количество препятствий в кратчайшие сроки. Эта модальность была частью Олимпийских игр, начиная с парижского издания в 1900 году.

Прыжки с трамплина также интегрированы в другой олимпийский вид спорта, современное пятиборье. Эта дисциплина состоит из пяти тестов: вышеупомянутые прыжки плюс стрельба из пистолета, фехтование, плавание и бег по пересеченной местности.

Полный конкурс

Эта дисциплина включает в себя три различных соревнования: выездка, прыжки с пересеченной местности и прыжки с трамплина Три теста проводятся в течение трех дней, и всадник обязан всегда ездить на одной и той же лошади. Эта модальность также является олимпийским видом спорта.

Основная терминология

Как и все виды спорта, верховая езда имеет свой словарный запас. Лошадь должна иметь седло или седло, поводья и уздечки, чтобы справиться с ней, и стремена, чтобы сесть на нее. Бита - это часть уздечки, которая вставляется в пасть лошади. Задача размещения различных кусков или ремней называется использованием.

Классическое искусство верховой езды также известно как средняя школа. Правый конец препятствия отмечен красным флагом, а левый - белым. Породы лошадей классифицируются в зависимости от их окраса и шерсти, а некоторые из них - щавель, альбинос или бухта.

В мире верховой езды лошади делятся в зависимости от их темперамента на «хладнокровных», «теплокровных» и «теплокровных», причем последние наиболее ценны для большинства спортивных соревнований. Правила, установленные Международной федерацией конного спорта, известны как весы.

Фото: Fotolia - ND3000

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ