Определение водоносного горизонта

Термин водоносный горизонт используется для обозначения тех геологических формаций, в которых обнаружена вода и которые проницаемы, что позволяет хранить воду в подземных пространствах. Вода в водоносных горизонтах обычно недоступна для людей сразу или просто, так как она находится под землей (если какая-то ее часть не подходит близко к поверхности. Поэтому для того, чтобы люди могли воспользоваться преимуществами этого типа Вода должна быть выкопана и пробурена. Во многих случаях вода может быть найдена на глубине многих метров.

Водоносные слои естественным образом образуются, когда поверхность Земли поглощает дождевую воду. Этот процесс поглощения происходит потому, что земля на поверхности Земли позволяет воде проникать, будучи проницаемой (земля, песок, глина и т. Д.). После поглощения вода образует подземные слои, пока не достигнет непроницаемой зоны, в которой состав породы является более закрытым, и поэтому вода не проходит так легко. Водоносные горизонты затем образуются этими двумя слоями воды: ограниченным и неограниченным. Неограниченные водоносные горизонты - это те, которые могут использоваться людьми при раскопках. К воде, которая остается в замкнутых водоносных горизонтах, труднее получить доступ не только потому, что она находится на большем расстоянии, но и потому, что камень труднее копать.

Поскольку вода поглощается различными слоями почвы, она теряет скорость и медленно начинает естественным образом оседать между различными слоями, которые состоят из разных материалов. Чем глубже вода, тем медленнее вода достигнет, и, кроме того, поскольку области ограниченного водоносного горизонта подсчитываются с большим давлением, экскаватор, который достигает этой точки, заставит воду прорасти на поверхности с гораздо большим насилием, чем в неограниченном водоносном горизонте.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ