Определение волевого

Воля - это действие воли или добровольное действие, и поэтому термин воля относится к явлению, осуществляемому посредством вмешательства воли. Что касается их этимологии, прилагательное volitional происходит от латинского и буквально означает феномен и акт воли (volo в переводе с латинского означает «хотеть»).

Волевые процессы

Желание что-то сделать во многом зависит от нашей воли. Воля эквивалентна серии процессов, волевых процессов.

Первым шагом в любом волевом процессе является определение, то есть твердость нашей воли, которая побуждает нас к действию. Другими словами, мы будем говорить о состоянии ума, которое предрасполагает нас определенным образом. Второй шаг - определить цель и оценить, возможна ли ее реализация. Третий раздел - обсуждение, в котором вы размышляете над тем, что вы хотите сделать. Следовательно, в волевой процесс вмешивается человеческий разум и одновременно воля и чувствительность.

Волевое поведение

Когда мы решаем сделать что-то конкретное, в наших умах действуют несколько факторов: наша индивидуальная свобода или свободная воля, обстоятельства, которые нас окружают, и желание действовать. Эти факторы объединяются и преобразуются в волевое поведение, которое подразумевает слияние мыслей в действия через посредство воли.

Действие считается волевым, когда мы полностью осознаем это, потому что мы выбрали его таким образом. В то же время волевой акт связан с определенной целью, зачем. С другой стороны, чтобы волевое поведение было возможно, необходимо вмешательство мотивации.

Волевой акт обычно имеет какое-то внешнее сопротивление, которое действует как противоборствующая сила.

Если я говорю «Я хочу изучать ядерную физику в Калифорнии», этот акт завещания сопровождается рядом материальных и нематериальных ограничений (возможная поддержка для достижения моей цели, мои финансовые возможности для достижения цели и другие препятствия).

Волевой акт противопоставлен инстинктивному акту. Первый характерен для людей и зависит от интеллекта, образования и ценностей каждого человека. Вместо этого инстинктивный акт предназначен для удовлетворения первичной биологической потребности. Волевые поступки людей позволяют нам выйти за пределы инстинкта и подняться в моральном и духовном измерении, сильно отличающемся от животного.

Фотографии: iStock - Лафлор / Зоран Земский

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ