Определение Яои и Юрия

Жанр хентай - это тип анимации на сексуальную тему, который очень популярен в японской культуре. Hentai, также известный как эротические или порнографические манг, представляет несколько конкретных поджанров. Двое из них - Яой и Юрий. Персонажи яои - это мужчины, имеющие гомосексуальные отношения, а юри - женщины с лесбийскими наклонностями.

Яой представляет разные версии

Слово яой по-японски - это аббревиатура, которая относится к следующим понятиям: без кульминации, без разрешения и без смысла. Иногда этот хентай-поджанр называется BL, сокращенно от Boys 'Love.

Аниме-мангу можно найти в комиксах, фильмах или онлайн. Персонаж яой является одним из главных героев. Обычно в этих историях появляются гомосексуальные молодые люди с разными склонностями: молодые люди, которых привлекают, но у которых нет явных отношений (shonen-ai) или сексуального подхода, где есть сексуальный контакт (yaoi hard).

С другой стороны, в рассказах освещаются две разные гомосексуальные роли: уке относится к человеку, который играет пассивную роль, а сема относится к человеку, который играет доминирующую роль в сексуальных отношениях. И укэ, и сема имеют, в свою очередь, ряд модальностей (например, хатаре сема - это тип семы, который действует неловко и с небольшой агрессивностью, а сема кичику - очень холодная и жестокая сема характера).

Хотя главные герои - мужчины, их истории предпочтительно нацелены на женскую аудиторию, которая ценит романтический подход этих анимационных историй. Имейте в виду, что персонажи яой - романтичные мужчины с чувствительностью, и этот аспект привлекает женскую аудиторию.

Характеристика рода Юрий

Истории с персонажами Юри часто относятся к веселым отношениям более зрело, чем истории Яойса.

Эротические отношения обращены, подчеркивая эмоциональные аспекты и оставляя явную сексуальность на заднем плане. Эти типы историй предпочтительно предназначены для женской аудитории, хотя некоторые сюжеты ориентированы на мужскую аудиторию.

Для каждой аудитории есть жанр манга

Кодомо - это поджанр, предназначенный для детей, и истории про покемонов - тому пример. Рассказы Наруто являются образцом подрода shonen, который предназначен для подростков в целом.

Модальность сёдзё предназначена для подростков, а сэйнэн - для пожилой аудитории. Josei - это категория, ориентированная на взрослых женщин.

Фото: Fotolia - ES-D

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ