Определение оппозиции

Оппозиция - это термин, который выражает соперничество, конфликт или конфронтацию между двумя сторонами. Если один человек сталкивается с другим в спортивной деятельности, они оба противники. Оппозиция - это противоположная партия, и члены, которые выступают против чего-либо, выражают свои расхождения по отношению к другому. Расхождения или различия могут быть спортивными, интеллектуальными или любого рода.

Тем не менее, идея оппозиции в основном используется в области политики, особенно в демократических странах. Оппозиция - это группа меньшинств или группы, которые не согласны с правительством, которое пользуется поддержкой большинства населения.

Оппозиция контролирует действия правительства и периодически запрашивает объяснения о мерах, принятых исполнительной властью. Также оппозиция вносит предложения через палату представителей граждан. В этом смысле оппозиция представляется альтернативой избранному правительству.

Идея оппозиции в политике также применима к секторам или группам гражданского общества, которые выражают свои противоположные идеи представителям институтов. Через различные действия и инициативы они выражают свое несогласие и сообщают о своей оппозиции правителям. Аналогичным образом, общественное мнение также выражает свои идеи и, благодаря свободе выражения мнений, оно может противодействовать действиям правительства. Социальные сети также оказывают оппозиционную силу, и граждане используют их для публичных дебатов.

Существует только оппозиция, если существует демократия, поскольку в тоталитарных системах оппозиция на самом деле не проявляет себя, и если она это делает, то это из подполья.

В странах с демократическими традициями существуют две основные партии, которые попеременно сменяют друг друга во власти нации. Следовательно, правительство становится оппозицией и наоборот. Это общая тенденция, хотя традиционная двухпартийная модель демократии ослабевает, социальные движения появляются без классической структуры политики.

Помимо политики, слово «оппозиция» используется для обозначения процесса отбора сотрудников органов государственного управления. Тот, кто готовится сдать экзамен и процесс отбора, является противником, который должен конкурировать с другими, как ни странно, его соперниками, его противниками.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ