Определение шелка

Шелк является натуральным продуктом, производимым червями разных типов, и используется людьми в основном в качестве ткани или волокна для одежды. Шелк является тонким элементом, и поэтому он продается по высоким ценам на рынке, в дополнение к тому, что процесс его изготовления и обработки очень специфичен и исключителен. Одежда из шелка всегда сохраняет уникальный крой, мягкость и деликатность, что делает ее тканью, используемой самыми важными дизайнерами.

Считается, что шелк происходит из Китая, хотя в других регионах Юго-Восточной Азии также имеются древние свидетельства существования этого сказочного продукта. Шелк производится и обрабатывается различными насекомыми, в основном теми, которые известны как шелкопряды. Однако другие насекомые, такие как личинки, пауки, пчелы и осы, выделяют шелковистые вещества, которые очень похожи на официально принятый шелк.

Одной из самых ярких и очевидных характеристик шелка является его впечатляющий блеск, который также является абсолютно естественным. Это достигается благодаря форме шелковых волокон, созданных уже упомянутыми насекомыми. Эти волокна позволяют свету проходить определенным образом, поэтому ткань постоянно сохраняет свой блеск. Кроме того, шелк особенно мягкий по сравнению с другими тканями. Хотя сегодня мы можем найти на рынке много синтетических шелкоподобных тканей, как на виду, так и на ощупь, нет смысла сравнивать одно с другим.

Несмотря на свою визуальную утонченность, шелк является очень прочным волокном, которое трудно сломать или разрезать вручную. Однако, если он влажный или термически высушенный, он легко теряет свои свойства и свой первоначальный размер, поэтому его обработка должна быть очень осторожной.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ