Что такое Mise en Place

Mise en place - это французский термин, который обычно используется в области гастрономии. Буквально это означает поставить или поставить на свое место и может относиться к любому процессу кулинарной подготовки, в котором необходимо установить определенный порядок ингредиентов, которые будут использоваться для приготовления рецепта. На гастрономическом языке мизанс место выражается аббревиатурой MEP и может относиться к приготовлению блюда, коктейля или обслуживанию ресторана. В любом случае, мизансайт предполагает обширные технические знания в различных профессиях, связанных с гастрономией.

Целью мизансцены является множественное

1) правильно организовать работу на кухне,

2) передать имидж профессионализма,

3) обеспечить хорошее обслуживание посетителей и

4) оптимизировать время на подготовку.

В этом смысле мизансцена обязательно предполагает планирование в общем смысле, так как следует иметь в виду, что в ресторане или кафетерии необходимо провести ряд расчетов (по числу ожидаемых посетителей, оформлению столов). или раздача блюд).

Использование концепции во французском языке

Понятие mise en place на французском языке не используется исключительно в гастрономических вопросах, но является очень распространенным выражением в повседневном языке. Таким образом, может быть место бизнес-проекта, речи или досуга, то есть любой деятельности, в которой необходимо что-то подготовить или организовать заранее. Когда проблемы до организации чего-либо (мизансцены) уже были организованы, их постановка возможна, что на французском языке известно как mise en scène.

Французский язык в гастрономической терминологии

Концепция Mise En Place является хорошим примером влияния французской кухни на международную кухню. Используемые нами французские термины разнообразны: аперитив, конфит, консоме, антрекот, фондю, мусс, паштет, транш, кордон блю и т. Д. С другой стороны, не следует забывать, что такие слова, как ресторан, деликатес или изысканная кухня (изысканная кухня), одинаково французские.

Влияние французской кухни выходит за рамки определенного словаря, так как не следует забывать, что в 2010 году французская гастрономия была объявлена ​​ЮНЕСКО нематериальным культурным наследием человечества.

Фотографии: iStock - stockvisual / PeopleImages

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ