Определение зигомикоты

В мире грибов или царства грибов существует большое разнообразие видов, и они изучаются в микологии. Термин зигомикота относится к способу деления грибов. Таким образом, phyum zygomycota - это совокупность видов с некоторыми общими характеристиками, большинство из которых связано с размножением.

Характеристика грибов типа зигомикоты

Эти грибы также известны как зигомицеты. Его размножение бесполого типа, которое происходит через споры, которые находятся в самом грибе и рассеиваются под действием ветра.

Эти виды обычно обитают в растительном веществе, которое разлагается в почве, и по этой причине некоторые виды считаются паразитами растений или видов животных.

Что касается его использования, он имеет все виды применения: в производстве пищевых продуктов, для смягчения мяса, в производстве красителей, в качестве анестезирующего вещества или в производстве спирта. Эти применения обусловлены плесенью, которая накапливается на краю зигомикоты. Это вещество - известная черная плесень хлеба.

Плесень этих видов особенно важна для ароматизации колбас. Таким образом, спора, которая осаждается на поверхности колбасы, прорастает и начинает развиваться мицелий.

В пределах края скуловой кости находится род клубочков. Эти грибы высоко ценятся в агрономии, так как с ними происходит обогащение почвы.

Край зигомикоты в царстве грибов

Все грибы, грибы и дрожжи являются частью не царства овощей, а так называемого царства грибов. Это может быть классифицировано согласно их диете (сапрофиты, симбиотики или паразиты). В этом смысле зигомикотические виды имеют симбиотическую диету, поскольку они связаны с другими организмами.

По своему строению царство грибов делится на четыре ребра: зигомицеты, базиодиомицеты, аскомицеты и дейтеромицеты. Виды зигомикоты интегрированы в зигомицеты, которые имеют половое и бесполое размножение (когда сливаются гифы штаммов грибов, происходит половое размножение, а когда образуются зрелые споры, происходит окончательное бесполое размножение).

В биологической классификации царство грибов относится к группе эукариотических организмов. Его основными характеристиками являются следующие:

1) они являются гетеротрофами, что означает, что они не производят свою собственную пищу, как растения

2) у них клеточная стенка хитина,

3) они размножаются спорами,

4) жить во влажной местности и

5) им не хватает хлорофилла.

Фото: Фотолия - Катерина_Кон

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ