Привычки к изучению - определение, концепция и что это такое

Как и многие другие виды человеческой деятельности, обучение требует определенных навыков, чтобы процесс обучения был эффективным. В образовательной терминологии названия учебных привычек или методов обучения используются взаимозаменяемо для ссылки на руководящие принципы, связанные с приобретением знаний.

Общие соображения для достижения хорошей стратегии в учебе

Необходимо принять дисциплинированное отношение, избегая импровизации или оставляя подготовку до последней минуты. В то же время очень удобно установить конкретную цель или, другими словами, понять, для чего мы учимся.

Когда у вас уже есть четко определенная цель, полезно установить приоритеты. Для этого целесообразно провести рациональное планирование нашей повседневной жизни. Очевидно, что планирование нашего времени должно включать конкретный учебный план. В каждом учебном плане должна быть общая организация и резюме содержания, сопровождаемое схемой.

Время и пространство являются одинаково определяющими факторами. Что касается первого, полезно учиться каждый день в одно и то же время и приучить свой ум к тому, что это время посвящено учебе. По отношению к пространству место для обучения должно быть удобным, с достаточным освещением, без шума и без отвлекающих факторов.

Чего не делать

Некоторые учебные привычки нецелесообразны. Среди них можно выделить следующие:

1) начать учиться после плотного обеда,

2) выбрать время суток, когда мы наиболее устали,

3) постоянно меняющиеся места,

4) учиться в месте без достаточного освещения или с элементами, которые могут отвлечь нас,

5) использование неподходящей методики обучения,

6) пренебрежение кормлением,

7) спать несколько часов или беспорядочно,

8) злоупотребление энергетическими веществами,

9) оправдываться, чтобы отложить учебу и

10) не разрешая сомнений, возникающих во время обучения.

Привычки к учебе и мотивации

Различные факторы, которые составляют правильную привычку к обучению, необходимы, но не достаточны для достижения желаемых целей. В этом смысле личная мотивация является ключом к получению хороших результатов.

Обучение имеет рациональную составляющую, но мотивация основана на наших внутренних эмоциях. Мотивация иногда определяется как внутренняя энергия, которая побуждает нас к действию. Таким образом, поиск хорошей стимуляции имеет решающее значение для методов, которые будут выполняться на правильном пути.

Фотографии: Фотолия - Яцек Чабрашевский / Антониогильем

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ