Абиссальная равнина Определение

Точно так же, как изучаются различные типы рельефа, которые существуют на поверхности Земли, то же самое делается с поверхностью Земли, которая находится под водой, и это, хотя это не видно, также имеет большое значение для развития. из различных типов экосистем и биомов. Среди участков, составляющих подводную поверхность, мы находим абиссальную равнину, пожалуй, самую большую из всех.

Под абиссальной равниной мы понимаем ту часть подводной поверхности, в которой рельеф местности уже имеет значительную глубину, обычно от четырех тысяч до шести тысяч метров, хотя в зависимости от каждого региона это может варьироваться, что предполагает более стабильный участок поверхности. после резкого спуска, который происходит между земной и подводной поверхностью. Абиссальная равнина - это пространство, где скала перестает спускаться и может простираться на мили. В некоторых случаях он имеет определенный наклон, но гораздо более незаметен, чем остальные поверхности, составляющие океанический бассейн.

Как и на равнинах, которые находятся вне воды, абиссальная равнина имеет низкий рельеф, с несколькими возвышениями, которые также не очень заметны. Тем не менее, абиссальная равнина не является самым глубоким пространством в океаническом бассейне, поскольку обычно позади нее могут появляться крупные траншеи, которые могут достигать до 10 тысяч метров в глубину.

В абиссальных равнинных формах жизни развиваются, которые не имеют большого контакта со светом из-за глубины, в которой они находятся. Абиссальные равнины считаются видами водных пустынь из-за их низкого биологического разнообразия, однако также известно, что в нем обитают многие виды микроорганизмов, угрей и растений, которые приспособились к этим условиям.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ