Что такое химическое изменение

По велению науки, химическое изменение - это термодинамический процесс, в результате которого одно или несколько веществ после действия энергетического фактора превращаются в другие вещества, которые в жаргоне называются продуктами .

Процесс, в котором природа вещества будет изменена

В этих процессах природа рассматриваемого вещества изменяется, и символическими примерами такого типа изменений являются сгорание и коррозия.

В вышеупомянутой химической реакции то, что будет изменено, это структура и состав, который имеет значение, потому что различные исходные вещества будут исходить из исходных веществ.

Между тем, вещества могут стать элементами, которые представляют собой тип вещества, состоящего из атомов, имеющих одинаковый класс, или химическими соединениями, которые представляют собой вещество, состоящее из объединения двух или более химических элементов.

Типичным примером химических изменений является тот, который происходит, когда кислород, который населяет наш воздух, реагирует с железом, и это приводит к образованию оксида железа, точно состоящего из элементов железа и кислорода.

Следует отметить, что условия, в которых происходит химическая реакция, могут влиять на результаты продуктов, однако после многих исследований можно утверждать, что количества обычно остаются неизменными.

Между тем, концепция химических уравнений - это описание в символах химической реакции.

Исключительное использование, приписываемое им, состоит в том, чтобы описать, что происходит в данной химической реакции, от начала до конца.

Тогда в уравнении будут вписаны формулы веществ, участвующих в реакции.

Реагенты будут размещены на левой стороне, а продукты - на правой стороне.

Факторы, которые отличают этот тип изменений и разницу с физическими изменениями

Существует ряд условий, позволяющих предупреждать о химических изменениях, среди которых выделяются следующие: изменение цвета, поглощение или утечка тепла, выделение газа, появление остатка, изменение запаха, наличие кислотности, появление магнитные, оптические или электрические свойства.

Как мы уже упоминали, химические изменения подразумевают изменение природы материи, в то время как когда изменение происходит только на поверхности, оставаясь там, это будет физическое изменение.

Самый конкретный и убедительный способ выяснить, сталкиваемся ли мы с физическими или химическими изменениями, - это наблюдать, появляются ли новые вещества, когда происходит изменение, или, если это не так, то, что уже существующее исчезает, если это происходит, то это изменение химический, и если наоборот нет никаких изменений в составляющих веществах, это будет физическое изменение.

Горение и коррозия, наиболее распространенные химические изменения

Горение - это тип химической реакции, которую очень часто можно наблюдать, и которая особенно выделяется тем, что представляет очень важный выброс энергии, как с точки зрения света, так и тепла, и наиболее популярным визуальным проявлением которого является огонь.

Строго, что элемент, который сгорает, который будет топливом, вмешивается в любое сгорание и, с другой стороны, тот, который вызывает сгорание, который обозначается как окислитель.

Среди наиболее повторяющихся видов топлива мы находим органические материалы, содержащие кислород и водород.

И, со своей стороны, коррозия, еще один пример химического изменения, состоит из износа или постепенного разрушения, которому подвержен материал или вещество.

В металлах, таких как железо, это легко понять, потому что потеря или ухудшение его свойств будут видны из-за взаимодействия со средой, которое происходит естественным образом, и этот металл окисляется.

Когда металл пористый, он может быть полностью разрушен.

Вы должны быть очень осторожны с этими изменениями, потому что они могут вызвать загрязнение или серьезные несчастные случаи.

Среди наиболее распространенных факторов, вызывающих коррозию, следует отметить атмосферу и воду, которые вступают в контакт с металлом, например, коррозия чаще встречается в местах, где преобладают влага и соль, например, пляжные зоны.

Чем выше температура, тем больше коррозии.

Хотя этого нельзя избежать, если можно уменьшить коррозию некоторых материалов за счет использования лаков, красок или лаков, которые их защищают.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ