Что такое упрямство

Упорство является очень распространенным состоянием ума среди людей, которое характеризуется упрямством и упрямством при выполнении действия или действия, или для понимания и понимания определенных вопросов или точек зрения, которые различаются с свои .

Когда человек твердо придерживается одной идеи и настаивает на том, что что-то должно быть сделано так, как он предлагает, а не в другой, даже за счет знания того, что есть свидетельство того, что демонстрация такого действия приведет к ошибке Мы будем перед ясной сценой упрямства.

Даже просьба или демонстрация через аргументы, что он впадает в ошибку, не заставит его изменить свою позицию, потому что в основном тот, кто показывает себя таким образом, является капризным, а каприз, например, будет доминировать над ним полностью и не будет иметь доступа к любому образ мышления отличается от того, что вы делаете.

Между тем, человека, который показывает себя таким образом, формально называют упрямым, и будет очень трудно победить его в целях, которые он преследует, или в идее, которую он защищает.

Теперь следует отметить, что не только в отрицательном смысле слово может использоваться, но и упрямство может представлять собой положительную мотивацию, то есть того человека, который неустанно борется за цели и задачи, которые он поставил в жизни, а затем и за ее пределами. препятствия и неудобства, которые могут возникнуть на этом пути, упрямство, которое доминирует над ним, не заставит его колебаться в этом смысле.

Существуют различные синонимы значения термина, упомянутого выше, в то время как упрямство и настойчивость являются наиболее используемыми, соответственно.

Противоположность концепции упрямства - это компромисс, который подразумевает противоположное - способность принимать мнения, отличные от наших .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ