Хитрое определение

Слово « проницательный» - это термин, который мы периодически используем для объяснения способностей и проницательности, которые есть у человека как в его поведении, так и в мышлении и решении какой-то проблемы, возникающей с определенной степенью сложности . Обычно слово используется для обозначения того человека, который способен обмануть или избежать обмана, который был наложен на него .

Следует отметить, что слово может быть применено с отрицательной интенциональностью или, в случае неудачи, с положительной, в то время как то, что будет определять такую ​​оценку, будет миссией и целью рассматриваемого действия. Потому что, например, проницательный может быть тем, кому удается наметить идеальный план совершения грабежа, или тем, кому удается вырваться из ловушки, в которую попадают люди, которые отправили его и не хотят, чтобы он попал, потому что он хороший человек и успешно.

Во избежание ошибок важно упомянуть, что хитрость не имеет ничего общего с интеллектом или провалом, с профессиональной подготовкой, а скорее с навыком, который есть у кого-то, и именно это делает его способным разгадать существование плана против него или найти лазейку или разрешение в ситуации, которая навязывает перекресток.

У проницательного термина есть большое количество синонимов, наиболее широко используемым из которых является: умный, умный, умный ... среди прочих. Между тем концепция, прямо противоположная хитрости, - это концепция наивности, которая относится к невинным, которые не проявляют никакой злобы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ