Кости лица - определение, понятие и что

Череп - это костная структура, которая формирует голову и защищает структуры мозга. Кости его передней части образуют лицо, а кости задней части - свод черепа.

Кости лица распределены, образуя отверстия для глазниц, полости носа и полости рта.

Распределение костей лица

Костей лица всего 14. Это:

Маларная кость. Есть два, по одному на каждой стороне, это формирует скулы, составляющие важную часть пола глазниц. От его основания испускается продолжение, которое направлено назад, чтобы соединить височные кости. Это расширение называется скуловой дугой, это выступ, который можно пальпировать перед ушами.

Кости носа. Это две маленькие кости, которые расположены по средней линии ниже лобной кости и внутри кости верхней челюсти. Эти кости образуют основание носа и обеспечивают точку введения для хряща, который образует перегородку носа.

Сошник. Это единственная кость, расположенная по средней линии, сразу за хрящом носа. Его функция состоит в том, чтобы разделить полость носа на два протока, которые соответствуют ноздрям.

Слезная кость. Также известный как unguis. Это две маленькие кости, которые расположены как часть внутренней поверхности орбиты. Эти кости формируют слезный проток.

Верхняя челюсть Это две кости, по одной с каждой стороны, расположенные внутри скуловой кости, они образуют внутреннюю стенку орбиты и кровлю полости рта. Он содержит отверстия, называемые альвеолами, в которые вставлены зубы и моляры верхней зубной дуги.

Palatino. Это две кости, расположенные за верхней челюстью, они глубоко распределены по средней линии. Эти кости образуют стенки носа и имеют выступы, которые формируют верхнюю и среднюю носовые раковины. Его название связано с тем, что они образуют заднюю часть крыши полости рта, что соответствует тому, что известно как твердое небо.

Нижняя раковина. Они представляют собой две кости, которые расположены ниже нёбных, образуя изогнутую структуру в форме раковины, известную как нижняя раковина носа. Вместе с небным они образуют наружную стенку полости носа.

Нижняя челюсть Также известный как челюсть. Это кость, которая образует нижнюю часть лица. Он присоединяется к височной кости, образуя височно-нижнечелюстной сустав, который является единственным подвижным суставом в голове, необходимым для того, чтобы он мог говорить и жевать. Как и верхняя челюсть, нижняя челюсть состоит из ряда отверстий, называемых альвеолами, в которые вставлены зубы и моляры нижней зубной дуги.

Фотографии: Fotolia - 7activestudio / Reineg

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ