Определение скорости

Скорость - это физическая величина, которая показывает и выражает изменение положения объекта и функцию времени, что было бы то же самое, что сказать, что это расстояние, пройденное объектом в единицу времени. Но помимо времени, для определения скорости движения объекта также необходимо учитывать направление и направление указанного движения .

Поэтому единицы измерения скорости основаны как на параметрах расстояния (метры, сантиметры, километры), так и на переменных, связанных со временем (секунды, минуты).

В то время как наиболее популярной единицей скорости в испаноязычном мире является километр / час, в саксонских странах миля / час по-прежнему часто используется. Однако в науке с физикой или химией предпочтительно использовать международную систему, которая предлагает выражать скорости в метрах / секунду.

В зависимости от продолжительности времени скорость может быть различной: средняя, ​​мгновенная и относительная. Средняя скорость сообщает о скорости в данном интервале и достигается путем деления смещения на истекшее время. Поэтому эксперты часто говорят о разнице («дельта», в научном жаргоне) между расстояниями и временем. Таким образом, средняя скорость шины будет результатом деления расстояния между заголовками («дельта-пространство») и времени, которое потребовалось для перехода от одного к другому («дельта-время»).

Со своей стороны, мгновенная скорость позволяет нам узнать скорость объекта, который движется по определенному пути, с особой характеристикой, что промежуток времени бесконечно мал, а пространство, которое он проходит, также очень мало, представляя только одну точку упомянутая траектория. Как мы видим, это на самом деле теоретическая концепция, очень применяемая в естественных науках. Вместо этого, относительная скорость между двумя наблюдателями будет возникать из значения скорости одного наблюдателя, измеренного другим. Таким образом, если 2 автомобиля приближаются друг к другу спереди, и одно из них движется со скоростью 20 км / ч, а другое - со скоростью 40 км / ч, относительная скорость между ними будет составлять 60 км / ч. Напротив, если один из них движется со скоростью 100 км / ч, а другой - со скоростью 120 км / ч, относительная скорость второго для первого составляет 20 км / ч.

Скорость - это концепция, широко используемая и в мире спорта, поскольку значительная часть таких видов спорта, как футбол, баскетбол, хоккей, теннис и др., Требует важной подготовки к этому, поскольку что от сопротивления, которое достигается на уровне скорости, успех, которого спортсмен достигает в своей карьере, будет во многом зависеть. Это еще более очевидно в дисциплинах, таких как плавание, легкая атлетика, марафон или боевые искусства.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ