Социокультурное определение

Термин социокультурный используется для обозначения любого процесса или явления, связанного с социальными и культурными аспектами сообщества или общества. Таким образом, социокультурный элемент будет связан исключительно с человеческими достижениями, которые могут служить как для организации общественной жизни, так и для придания ей смысла.

Когда социокультурное прилагательное применяется к некоторому явлению или процессу, делается ссылка на искусственную реальность, которая может иметь отношение к тому, как люди взаимодействуют друг с другом, с окружающей средой и с другими обществами. В этом смысле достижения или социокультурные творения человека с первых дней его существования могут быть различными формами организации и социальной иерархии, различными художественными выражениями, созданием институтов, нацеленных на упорядочение жизни в обществе, установление нравственных норм поведения, развитие религий и структур мышления, создание образовательных систем и т. д.

На примере мы поймем это лучше ... Социокультурная анимация - верный образец социокультурного производства, созданного человеком, который позволяет нам наблюдать взаимодействие между людьми друг с другом, с их окружением и с другими обществами.

Он состоит из серии действий, выполняемых людьми, группами или учреждениями в сообществе или секторе и в географическом месте в качестве основы. Миссия состоит в том, чтобы способствовать участию членов в работе, тем самым способствуя социальному и культурному развитию.

Термин социокультурный в настоящее время относится в основном к различным культурным и интеллектуальным продуктам. Чтобы провести социокультурное исследование, человек может обратиться к многочисленным наукам, таким как социология, антропология, история, лингвистика, образование, археология, политика, педагогика, коммуникация, семиология, философия и даже психология. Все эти науки имеют дело с работой человека в данное время и пространство, что делает результаты его действий совершенно конкретными и уникальными, и поэтому должны анализироваться в свете условий или особенностей такой ситуации.

Социокультурные исследования всегда включают связь с такими понятиями и терминами, как идеология, общение, этническая принадлежность, социальные классы, структуры мышления, пол, национальность, средства производства и многие другие, которые служат для понимания уникальных элементов каждой общины, общества и этнической принадлежности.

Как следствие, концепция, которая не занимает, имеет прямую связь с концепциями общества и культуры, важно, чтобы мы также подошли к ним, чтобы достичь полного понимания этого.

Общество и культура

Общество - это группа людей, которые взаимодействуют в одном контексте и которые пересекаются одной и той же культурой, то есть они разделяют одну и ту же культуру и ряд проблем, которые будут определять их обычаи и образ жизни. Стоит отметить, что все это развивает данную индивидуальность и чувство принадлежности.

Общество - это объединение людей, которое существует с тех пор, как человек был создан и помещен на эту планету, и сейчас важно отметить, что организация пережила множество вариантов с течением времени и что в основном она была тесно связана с характеристиками время жило. Например, на доисторической стадии общество имело иерархический тип порядка, и там, где человек считался старше или мудрее, был тот, кто концентрировал всю власть. Затем с течением времени и развитием идей был достигнут прогресс в направлении более демократичной формы организации, в которой любой человек, участвующий в этом обществе, имел возможность стать его лидером.

Итак, давайте рассмотрим, чтобы говорить об обществе, эта группа людей должна: делить географический район; Каждая группа будет иметь определенную социальную функцию; общая культура.

И со своей стороны, культура подразумевает различные способы и выражения, присутствующие в данном обществе, таким образом, использование и обычаи, методы и ритуалы, которые осуществляются, способ одеваться и нормы поведения могут быть включены в категорию культуры.,

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ