Определение маршрутизатора

По требованию вычислений маршрутизатор, также известный как маршрутизатор, маршрутизатор или маршрутизатор, является аппаратным устройством, которое используется при соединении компьютерной сети ; он работает на третьем уровне модели OSI . Основным достоинством, которое предлагает нам это устройство, является гарантия относительно удовлетворительной маршрутизации пакетов данных между сетями. Или, если это не удается, это помогает найти оптимальный маршрут, по которому должен идти рассматриваемый пакет данных.

Маршрутизаторы в основном обеспечивают решение для установления связи внутри компаний, между компаниями и Интернетом, а также внутри интернет-провайдеров. Между тем, они также наблюдают, что домашнее использование растет с каждым днем, чтобы подключить дома к широкополосному интернет-сервису, как, например, IP по кабелю или ADSL, с точки зрения предлагаемой ими функциональности, которая Подобно обычному маршрутизатору, маршрутизаторы, используемые в домашних или бытовых маршрутизаторах, используют трансляцию сетевых адресов вместо маршрутизации. Поскольку вместо непосредственного подключения компьютеров к сети домашний маршрутизатор должен показывать, что локальные компьютеры представляют собой одно устройство.

Хотя маршрутизаторы изначально и традиционно имели дело со стационарными сетями, в последнее время очень популярными стали те маршрутизаторы, которые взаимодействуют между фиксированными сетями и мобильными сетями (Wi-Fi, GPRS, EDGE, UMTS и др.). Беспроводной маршрутизатор, как его формально называют, разделяет принцип традиционных маршрутизаторов, хотя он отличается от своих предшественников тем, что он позволяет подключать беспроводные устройства к сетям, к которым подключен маршрутизатор, по проводным соединениям.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ