Определение дополнения

Когда мы говорим о дополнении, мы имеем в виду любой элемент, объект, отдельное лицо или явление, которое характеризуется объединением другого элемента для его завершения и, если возможно, его улучшения. Термин «дополнение» происходит от глагола «дополнение», которое является действием, которое точно заполняет пустое пространство или улучшает то, что еще не полностью завершено.

Термин «дополнение» может использоваться в многочисленных и различных конкретных ситуациях, связанных с идеей завершения чего-то, что уже существует чем-то другим. Хотя некоторые из этих значений могут быть связаны с научными вопросами, другие могут быть человеческими или социальными, художественными и т. Д.

Одним из способов более частого использования данного термина может быть разговор о дополнительных цветах. В этом смысле три основных цвета (синий, красный и желтый) сопоставляются с тремя вторичными цветами (оранжевый, зеленый и фиолетовый соответственно), что превращает пары цветов в дополнительные цвета, то есть они дополняют друг друга. другим. Дополнительные цвета - это те, которые обращены друг к другу на цветовом круге.

Термин дополнение может также использоваться в области грамматики, и в этом случае грамматическое дополнение будет словом, которое используется для дополнения, уточнения или указания другого, который является центральным, например, как в случае с переходными глаголами ( «Я сделал торт», «У меня есть друг»). В обоих случаях прямой или косвенный объект, который сопровождает глагол, является дополнением к нему.

Наконец, вы также можете найти лекарственные добавки, которые могут служить дополнительным дополнением к определенному лечению, например, некоторые таблетки, продукты питания или диетические добавки, которые направлены на завершение и улучшение результатов лекарственного процесса. Добавки этого типа могут в некоторых случаях стать опасными, если кто-то злоупотребляет ими или не употребляет их указанным способом.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ