Определение абиотики

По велению биологии, абиотика, это все лишенное жизни.

Что не имеет жизни

Это также означает, что среда, в которой жизнь невозможна, то есть абиотик, прямо противоположна биотике, где жизнь абсолютно возможна, и затем это понятие позволяет нам ссылаться на то, что не формируется. частично или нет, это продукт живых существ.

Следует отметить, что абиотические факторы появятся как следствие влияния, которое оказывают как химические, так и физические компоненты окружающей среды, с другой стороны, абиотические факторы являются результатом существования живых существ и продуктов, которые из них происходят.

В любом случае нужны как абиотические, так и биотические факторы ...

Наиболее важные абиотические факторы

Например, они являются абиотическими факторами: воздух, солнце, вода, почва, среди прочего, и корова, которая является биотическим фактором, нуждаются в воздухе и воде как таковой, что, как мы указали выше, составляет около один из многих абиотических факторов.

Другой пример, который дает больше ясности в этой связи: биотическое растение нуждается в воздухе для процесса фотосинтеза и в воде и почве с определенными питательными веществами, чтобы продолжать жить, что, как мы указали, воздух, вода и почва являются факторами абиотический.

Типичными абиотическими элементами в любой экосистеме являются свет, который является наиболее существенным источником энергии и необходимым, когда речь идет о развитии таких процессов, как фотосинтез и облегчение видимости вещей и объектов.

Температура также является типом абиотического элемента, поскольку она очень важна с точки зрения адаптации животных, живых существ в целом к ​​окружающей среде.

И вода, этот элемент, столь распространенный на нашей планете и такой же драгоценный, как воздух, имеет решающее значение, когда речь идет о создании климатической стабильности и, очевидно, о поддержании жизни существ, населяющих планету.

Без воды жизнь на нашей земле была бы невозможна

Полезные ископаемые, присутствующие в почве и органическом материале, также вносят свой вклад, потому что они вмешиваются в баланс территории.

Тогда у каждого есть определенная и соответствующая функция, которая будет непосредственно влиять на поддержание баланса системы и, конечно, как мы уже указывали, жизни.

Со своей стороны абиотические компоненты составляют биотоп; биотоп - это физическое пространство, в котором происходит биоценоз, а биоценоз состоит из биотических компонентов, множества различных видов, которые сосуществуют в одном и том же месте.

Между тем, биотоп делится на эдафотопо (суша), климатопато (климатические характеристики) и гидротоп (гидрографические факторы).

Абиотическая эволюция, также называемая абиогенезом, концепцией, разработанной Томасом Хаксли в 1870 году, в отличие от биогенеза, представляет собой набор теорий, которые постулируют формирование жизни из материи, которая не является живой.

Негативное влияние изменения климата и странствий человека на окружающую среду

Как мы знаем, наша планета в настоящее время серьезно пострадала от изменения климата, некоторых природных процессов, которые неожиданно происходят, и многих других, которые являются результатом безответственного действия человека на мир.

И, конечно, все это оказывает постоянное и существенное влияние на абиотические факторы, о которых мы говорили в этом обзоре, и, как следствие, и вследствие взаимосвязи, которую мы видели, эти факторы в конечном итоге влияют на биотики.

Связь между этими двумя понятиями часто не возникает спонтанно, как это должно быть, а, скорее, это жестокая и беспорядочная рука человека, которая вызывает определенные ситуации и условия.

Хотя роль человека в окружающей среде была сдержанной и пассивной, экосистема оставалась спокойной, но когда она начала ее подавлять, начались проблемы и деградация, которой мы сегодня являемся, зрители.

К счастью, сознание также выросло от руки разрушения, и это заставляет нас думать, что не все потеряно в этом смысле и что, хотя это звучит как фраза «сделано», мы все же можем спасти планету из наших собственных когтей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ