Определение отчуждения

Концепция отчуждения имеет несколько ссылок, которые будут тесно связаны с контекстом, в котором этот термин используется.

Право: передать собственность из одного наследия в другое

По закону отчуждение предполагает передачу реального права от одного наследия к другому, то есть передачу прав или собственности одной вещи на другую.

Например, когда кто-то продает дом другому, он будет распоряжаться этим имуществом.

Этот смысл термина не так часто используется в обычном языке, но чаще мы находим использование одного из его синонимов, переноса, для объяснения действия и результата продажи чего-либо.

Противоположностью отчуждению в этом смысле станет покупка .

Психология: отсутствие здравомыслия и осознание действия, что принятие ответственности невозможно

С другой стороны, в психологии отчуждение подразумевает потерю здравомыслия, то есть слабоумия, безумия кого-либо .

Психическое отчуждение состоит в изменении психических способностей человека, которое не позволяет ему полностью осознать свое поведение и невозможность принять на себя ответственность за него.

По требованию уголовного закона, если это достоверно доказано соответствующей медицинской экспертизой, отчуждение может быть определяющей причиной при освобождении лица от ответственности за преступление, которое было доказано совершенным, и, как следствие, в таких случаях правосудие обычно требует, чтобы лицо содержалось в психиатрическом учреждении без необходимости отбывать тюремный срок, как это обычно предусматривается, когда эта патология не опосредует преступника.

Тем не менее, это не освобождает его от его действий и, следовательно, он не сможет уйти ни с какой точки зрения его интернирования, если только суд, который судил его, не решит это.

Причины, которые вызывают эту проблему со здоровьем, могут быть различными, среди них: травма головы, зависимость и злоупотребление различными наркотиками, некоторая пунктуальная сверхстрессовая ситуация, которая может быть результатом чрезмерного темпа жизни и работы, факт, который является быть постоянным в жизни этих времен.

В любом случае, идея всегда состоит в том, чтобы сохранить целостность личности и третьих лиц, на которых могут повлиять их действия, что, как мы видели, не соответствует нормальным психическим параметрам.

Хранитель и охрана, чтобы представлять отчужденных

Например, тот, кто находится в такой ситуации, не сможет граждански функционировать со свободой, которой обладает любой другой человек, даже когда он достиг совершеннолетия, поскольку он будет считаться непригодным и поэтому должен руководствоваться наставником, который будет иметь миссия, чтобы исследовать каждый из его шагов, или, если это не так, будет определена фигура консерватории, что означает, что судья назначает законного представителя для указанного лица.

Кураторство будет иметь целью вмешательство куратора в действия отчуждаемых лиц, в то время как действия любого типа, которые совершаются без их вмешательства, если таковые предусмотрены, будут аннулированы.

Кроме того, в уголовных делах отчуждаемый не может быть обвинен ни в чем, потому что он не несет ответственности за действия, которые он совершает, как мы уже указали.

Следует отметить, что отчуждение является постоянной психической патологией у тех, кто страдает им, то есть не то, что оно может исчезнуть, состояние изменения остается постоянным, и это является основным отличием от психического расстройства, которое является временным.

С 19-го века это было признано психическим заболеванием.

Среди самых популярных синонимов для этой ссылки мы находим синоним безумия, который также имеет более широкое применение, чем понятие отчуждения.

Когда кто-то сходит с ума, чаще говорят, что он страдает от безумия.

Человек, страдающий от этого медицинского обстоятельства, называется отчужденным

Между тем, противоположное слово - здравомыслие .

Недостаток внимания

С другой стороны, слово «отчуждение» широко используется в обычном языке для обозначения отвлечения внимания или отсутствия внимания со стороны человека к чему-либо или кому-либо .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ