Определение Барранко

Термин «овраг» используется для обозначения типа географического объекта, который характеризуется образованием канала или впадиной на местности, вызванной главным образом непрерывной или внезапной эрозией водотока (река, весна и т. д.). Ущелье всегда нерегулярно, и его размер или протяженность могут изменяться с течением времени в зависимости от того, как изменяется русло реки или водоток, который на него влияет. Кроме того, овраги являются опасным пространством для людей и животных, поскольку земля не твердая и может вызывать оползни или обвальные падения.

Ущелье обычно имеет умеренный размер, но это относится не ко всем случаям, но есть исключения из правила. В некоторых случаях овраг принимает определенную форму от консолидации территории по определенным параметрам. Но в других, овраг может быть образован внезапной ситуацией и изменяться, когда эта ситуация исчезает или спадает. Ущелье всегда предполагает падение более или менее важной высоты, конец земной поверхности и пропасть (которая в некоторых случаях может быть меньше). В большинстве случаев падение довольно крутое, так как ущелье вызвано эрозией, оно уменьшает высоту местности и оставляет высокие боковые стены на его сторонах.

Важно постараться как можно больше заполнить овраг, чтобы избежать серьезных аварий для тех, кто должен его пересечь. В некоторых случаях овраги не подлежат повторной заправке, поскольку пространство в нижней части местности очень просторное, почти как небольшая долина, которая может простираться на несколько километров. Однако в случае небольших оврагов длиной в пару метров заполнение всегда желательно.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ